Русский Română English

Финансовая афиша

НКФР ОБЯЗАЛА ALLIANCE INSURANCE GROUP АННУЛИРОВАТЬ 87,2% АКЦИЙ И ВЫПУСТИТЬ НОВУЮ ЭМИССИЮ

10 января, 2017
НКФР ОБЯЗАЛА ALLIANCE INSURANCE GROUP АННУЛИРОВАТЬ 87,2% АКЦИЙ И ВЫПУСТИТЬ НОВУЮ ЭМИССИЮ

Регулятор рынка капитала Молдовы - Национальная Комиссия по Финансовому Рынку (НКФР) - обязал страховое общество Alliance Insurance Group аннулировать 87,2% акций и выпустить новую эмиссию.

 

Как передает агентство «ИНФОТАГ», собственники данного пакета акций не представили годовой финансовый отчет за 2015 г. с примечаниями, а также не выполнили постановление НКФР «о предписании некоторым лицензированным страховщикам». В частности, в нем шла речь о том, чтобы принять меры для устранения дефицита активов, принятых в покрытие фонда страхователей.

 

Речь идет о акционерах Generashon Financial B.V, который владеет пакетом в размере 57,04%, Bellefond Invest LTD – 19,53% и Papillon Invest LTD– 10,69%. В сентябре 2016 г. НКФР обязала продать акции в течение трех месяцев, лишив этих акционеров права голоса, созыва собрания, выдвижения кандидатов в Совет общества, а также права получать дивиденды.

 

По истечению трех месяцев НКФР приняла решение, согласно которому эмитент обязан аннулировать акции и выпустить новую эмиссию с размещением ее для продажи на публичном рынке РМ.

 

Если после истечения срока в 12 месяцев с момента размещения на продажу акции не будут проданы или будут проданы частично, исполнительный комитет эмитента должен за 15 дней принять решение о покупке оставшихся от эмиссии акций с целью уменьшения капитала посредством аннулирования данных акций.

 

Справка «ИНФОТАГ»: В Молдове действуют 15 страховых компаний. Alliance Insurance Group является 5 компанией в системе по показателю страховых премий (107 млн. леев). По данным за третий квартал 2016 г. ее активы составили 167 млн. леев, чистые активы - 48,5 млн. леев, капитал - 21,5 млн. леев.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать

  1. 10.01.2017 01:02:45 Liviu
    Tot asa ca la banci...
  2. 10.01.2017 01:05:44 Клевер
    Самый настоящий ПЕРЕДЕЛ рынка и страхового БИЗНЕСА, но толькол под "БЛАГОВИДНЫМИ" целями - прозрачностью и качкесмтвенным корпоративным упправлением...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.