Русский Română English

Финансовая афиша

MOBIASBANCA ОТМЕЧАЕТ 10-ЛЕТИЕ В СОСТАВЕ GROUPE SOCIETE GENERALE ТОРЖЕСТВЕННЫМ ПРИЕМОМ И ДЖАЗОВЫМ КОНЦЕРТОМ GETA BURLACU

07 июня, 2017
MOBIASBANCA ОТМЕЧАЕТ 10-ЛЕТИЕ В СОСТАВЕ GROUPE SOCIETE GENERALE ТОРЖЕСТВЕННЫМ ПРИЕМОМ И ДЖАЗОВЫМ КОНЦЕРТОМ GETA BURLACU

Коллектив Mobiasbanca празднует в среду вечером с друзьями и клиентами важный юбилей в своем развитии – первое 10-летие в составе международной финансовой группы Societe Generale (Франция).

Как сообщил корреспонденту агентства «ИНФОТАГ» VIP-клиент банка, в кругу друзей в комфортабельном ресторанном комплексе Capitoles Park в Кишиневе состоится праздничный прием. Перед гостями выступят джазовый оркестр Академии музыки под руководством Petru Haruta и заслуженная артистка Молдовы Geta Burlacu.

За 10-летие работы в составе Groupe Societe Generale Mobiasbancа вошел в тройку банков-лидеров системы, заняв одни из ведущих позиций в основных сферах деятельности, став  надежным партнером клиентам, подставляя бизнесу надежное «финансовое плечо».

Председатель Управляющего комитета банка Антуан Габизон говорит, что «10 лет – это только прекрасное начало общего и длинного пути развития».

«Это важное для Mobiasbancа событие дает нам повод вспомнить, скольких успехов мы добились вместе с клиентами. За 10 лет с крупнейшим инвестором мы смогли занять ведущее место на рынке, предложить клиентам инновационные решения и индивидуальный подход к потребностям каждого из них», - отметил банкир.

Справка «ИНФОТАГ»: Mobiasbancа начал деятельность в 1990 г. В 2007 г. он был куплен Societe General. В 2008 г. в результате увеличения капитала Mobiasbancа и прихода новых акционеров (BRD - Groupe  Societe Generale и Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) - «И.») доля Societe Generale уменьшилась до 67,85%. У BRD-Groupe Societe Generale (Румыния) - 20%, у ЕБРР - 8,84%.

По результатам 2016 г. Mobiasbanca заработал чистую прибыль в размере 325 млн. леев (второй результат по системе – «И.»), направив 50% на выплату дивидендов, размер которых составил 16,33 лея на одну акцию. Активы банка составляют 9,4 млрд. леев, а капитал – 1,5 млрд. леев.

 

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 07.06.2017 04:37:10 Вероника
    Вот такой бизнес в Молдове следует культивировать, когда, например, Мобиасбанкэ сам развивавлся и столько рядом с собой остальных развил и поддержал. Здорово и правильно. Как говорится, круговая и повальная выгода для всех.
  2. 08.06.2017 04:27:07 Дрозд
    Мобиасбанк - это банк. в котором умеют, творить. созидать, а если надо, то и отдыхать с умом!
  3. 08.06.2017 04:37:10 Dorina
    Ei sunt din Franta ei stiu cum sa fac asa cheste...
  4. 08.06.2017 07:12:21 Darie
    Mobiasbanca are multe rezeve da principala rezerva este capital si resurse care pot fi chiar i miliard de euro.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.