Русский Română English

Финансовая афиша

MOLDOVA AGROINDBANK ЛИДИРУЕТ В РЕЙТИНГЕ ДОСТИЖЕНИЙ БАНКОВ ЦЕНТРА EXPERT-GRUP

29 сентября, 2017
MOLDOVA AGROINDBANK ЛИДИРУЕТ В РЕЙТИНГЕ ДОСТИЖЕНИЙ БАНКОВ ЦЕНТРА EXPERT-GRUP

Moldova Agroindbank лидирует в рейтинге результатов банков, который в пятницу представил Центр Expert-Grup.

Как передал корреспондент агентства «ИНФОТАГ» с места события, эксперты оценивали результаты работы банков в сентябре по 11-ти индикаторам, которые были сгруппированы в пять категорий – капитал, ликвидность, качество активов, прибыль и доля рынка. По этим группам банки были распределены в топе достижений в зависимости от достигнутых ими результатов за анализируемый период.

Вторую и третью позицию рейтинга занимают Mobiasbanca – Grupo Societe Generale и Moldinconbak.

За группой лидеров следуют – Victoriabank, Fincombank, Procreditbank, Eurocreditbank, Energbank, Comertbank, BCR Chisinau и Eximbank.

Представивший рейтинг достижений молдавских банков эксперт Думитру Пынтя сказал, что анализ результатов банков проводился на базе информации, предоставленной Национальным банком Молдовы.

В центре обращают внимание, что рейтинг достижений банков не является индикатором, с помощью которого могут приниматься решения о размещении депозитов в банках или получении финансирования. Его эксперты отмечают, что подготовленный рейтинг представляет собой общую информацию о результатах работы всех банков и каждого банка в отдельности.

 

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 29.09.2017 05:04:39 Иштван
    Вроде бы все так чики-брики, а его 41 процент акций уже полтора года никто не покупает. В чем дело, господа РЕФОРМАТОРЫ?ь
  2. 30.09.2017 03:23:16 Дьердь
    Пока что этому банку нечего бояться конкурентов, они и близко к нему не могут подойти...
  3. 01.10.2017 10:50:26 Анна
    Такой рейтинг полностью повторяет данные Национального банка о результатах деятельности 11-ти молдавских банков. Логичен вопрос - кому нужен такой рейтинг?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.