Русский Română English

Финансовая афиша

ЕВРОСОЮЗ НЕ ПЕРЕЧИСЛИТ МОЛДОВЕ 28 МЛН. ЕВРО НА РЕФОРМУ СЕКТОРА ПРАВОСУДИЯ

12 октября, 2017
ЕВРОСОЮЗ НЕ ПЕРЕЧИСЛИТ МОЛДОВЕ 28 МЛН. ЕВРО НА РЕФОРМУ СЕКТОРА ПРАВОСУДИЯ

Евросоюз объявил в среду, 11 октября, что не перечислит дополнительные средства в государственный бюджет Молдовы для поддержки реформ в секторе правосудия. Как передает агентство «ИНФОТАГ», цитируя сообщение ЕС, эти средства были предоставлены властям РМ для использования их в реформировании сектора правосудия в течение 2014-2015 гг.

«ЕС внимательно следил за процессом реформ и отметил, что молдавские власти проявили недостаточную приверженность реформированию сектора правосудия в 2014 и 2015 гг. При недостаточном распределении средств и персонала необходимые реформы не проводились. В результате, прогресса было недостаточно», - говорится в цитируемом релизе.

Это означает, что власти РМ не выполнили условия ЕС для получения последнего финансового транша в рамках программы реформы правосудия, на сумму 28 млн. евро.

«Эта сумма не будет выплачена государственному бюджету РМ, но останется в ЕС», - подчеркивается в документе.

В нем приводятся словам руководителя Делегации ЕС в РМ Петера Михалко, который, в частности, сказал: «ЕС продолжает поддерживать молдаван, которые усердно работают ради лучшего будущего. Мы сейчас размышляем о том, как можем помочь гражданам в ближайшие годы. Мы хотим отдать приоритет проектам, которые непосредственно улучшают жизнь молдаван».

ЕС также приостановил выплаты бюджетной поддержки еще в четырех областях политики. Сроки выплат будут уточнены позднее.

 

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать

  1. 12.10.2017 10:13:53 Nicoleta
    Asta este vina prim-mistrii Filat, Leanca si Gaburici...Filip nu are nici o vina!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.