Русский Română English

Финансовая афиша

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ЕБРР СОВЕРШИЛ РАБОЧИЙ ВИЗИТ В MOBIASBANCA

26 октября, 2017
СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ЕБРР СОВЕРШИЛ РАБОЧИЙ ВИЗИТ В MOBIASBANCA

Члены Cовета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), в рамках подготовки новой стратегии для Молдовы, совершили рабочий визит в Mobiasbanca и встретились с представителями Управляющего комитета банка во главе с президентом Антуаном Габизон.

Как сообщили агентству "ИНФОТАГ", в правлении банка, ЕБРР - один из акционеров Mobiasbanca, было интересно узнать не только о деятельности банка, реализуемых им проектах и достигнутых успехах, но и о положение дел в банковском секторе страны в целом, об инвестиционном климате и о влиянии реформ на финансово-банковский рынок.

Одной из ключевых тем дискуссии стало текущее сотрудничество ЕБРР с Mobiasbanca, а также разработка и реализация новых проектов.

В коммерческом банке отметили, что ЕБРР неоднократно предоставлял кредиты отечественным предпринимателям при помощи привлекательных программ финансирования, часто сопровождаемых компонентом гранта, оказывая, таким образом, поддержку развитию местной экономики.

«В настоящее время одним из самых популярных финансовых продуктов, предлагаемых только в Mobiasbanca, является совместная программа ЕБРР и ЕС кредитная линия EU4Business-EBRD, предназначенная для малых и средних предприятий, поставивших перед собой цель улучшить качество своей продукции и модернизировать услуги для того, чтобы привести их в соответствие со стандартами ЕС и выйти на новые рынки сбыта», - отметили представители банка.

Справка "ИНФОТАГ": ЕБРР владеет 8,84% акций Mobiasbanca. Первое соглашение о сотрудничестве между Mobiasbancа и ЕБРД было подписано в 1996. Сотрудничество с ЕБРР ежегодно расширяется благодаря различным проектам, таких как финансирование деятельности компаний, занимающихся импортными и экспортными операциями, долгосрочное финансирование для среднего и малого бизнеса, микропредприятий, а также проектам в области энергоэффективности.

 

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 26.10.2017 10:51:38 Лорена
    Как деликатно банк пиарит себя, не каждому сегодня в Молдове может зайти ЦЕЛАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ столь высокого уровня!
  2. 26.10.2017 06:12:13 Олбрайт
    Для сведущих людей и клиентов, такой визит является весьма и весьма ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ.
  3. 26.10.2017 06:17:30 Дева
    Это, своего рода, признание и поддержка, которая дает Мобиасбанку еще большую фору...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.