Русский Română English

Финансовая афиша

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПАВЕЛ ФИЛИП СЧИТАЕТ, ЧТО ТОЛЬКО СИНХРОННЫЕ РЕФОРМЫ В РАЗЛИЧНЫХ ОБЛАСТЯХ СПОСОБСТВУЮТ РАЗВИТИЮ СТРАНЫ

15 ноября, 2017
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПАВЕЛ ФИЛИП СЧИТАЕТ, ЧТО ТОЛЬКО СИНХРОННЫЕ РЕФОРМЫ В РАЗЛИЧНЫХ ОБЛАСТЯХ СПОСОБСТВУЮТ РАЗВИТИЮ СТРАНЫ

Премьер-министр Павел Филип считает, что «только синхронные реформы в различных областях способствуют развитию страны». Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба правительства, об этом он заявил во вторник на встрече с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в странах Восточной Европы  и Кавказа Франсисом Малижем.

Рассказывая о реформах, Филип отметил, что «правительство комплексно подходит к их внедрению». Они призваны способствовать улучшению жизни людей. Глава правительства выразил благодарность за поддержку ЕБРР и рассказал о вопросах правительственной повестки дня, в которую включены приоритеты реализации реформы центрального публичного управления, в том числе, расширение возможностей учреждений в сфере эффективного использования внешней помощи.

Согласно сообщению, Франсис Малиж оценил усилия власти в процессе реформирования.  Он заявил о готовности ЕБРР оказать поддержку проектам по взаимоподключению электросетей, железнодорожного сообщения, переработки отходов и энергоэффективности. Также он подтвердил готовность ЕБРР поддержать Молдову в поиске потенциальных инвесторов в банковский сектор.

Стороны также провели обмен мнениями на тему инвестиционных проектов национального значения, запланированных на 2018 г., обсудили влияние реформ правительства на экономическое развитие страны. В данном контексте, были рассмотрены проекты в сфере дорожной инфраструктуры, транспорта, энергетики, водоснабжения и канализации, а также экономического развития.

 

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать

  1. 15.11.2017 11:49:03 Трофим
    Премьер уже как мантру повторяет речь о реформах в Молдове. Как он не боится все ЗАБОЛТАТЬ?
  2. 15.11.2017 06:11:59 Лейла
    Еслит ЕБРР зайдет в Агроиндбанк, то от ткого родства с этим институт ом Молдова только выиграет, я уже не говорю про акционеров этого молдавскогог банка, они будут без ума от счастья, что из банка навсегда ушел ПЛАТОН.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.