Русский Română English

Финансовая афиша

ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ИПОТЕЧНЫХ КРЕДИТАХ

01 декабря, 2017
ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ИПОТЕЧНЫХ КРЕДИТАХ

Консультации и экспертиза при выборе квартиры, административные и юридические советы, скидки на ипотечные кредиты – и все это бесплатно для клиента?

Да, это так! В Кишиневе действует Ипотечный Центр, который предлагает помощь при принятии очень важного для каждого решения – покупке собственного жилья.

Открытый Mobiasbancă – Groupe Societe Generale  Центр предлагает консультации и услуги бесплатно, чтобы способствовать принятию взвешенного решения при покупке жилья и воспользоваться финансовой поддержкой банка. Директор Центра Антон Ковалев раскрывает некоторые детали работы возглавляемого им учреждения:

- Прежде всего следует отметить, что наши услуги адресованы исключительно физическим лицам. Опытная команда профессионалов Центра готова предоставить консультации по любым вопросам, связанным со строительством, ремонтом или покупкой жилья при использовании выгодных механизмов ипотечного кредитования. Очень важно, что клиент получает все услуги «в пакете», в одном месте. Наши специалисты не только помогут разобраться во всех тонкостях кредитного соглашения, но и посоветуют, какую ипотечную программу выбрать, на какой срок, как выбрать заслуживающего доверия застройщика, на что обращать внимание при покупке квартиры и т.д.


Главный вопрос, который волнует каждого потенциального заемщика – каковы ставки по ипотечным кредитам, насколько они выгоднее по сравнению с другими видами финансирования покупки жилья? На это вопрос Антон Ковалев акцентирует внимание, что в целом ставки по банковским кредитам, в том числе ипотечным, всегда варьируют в зависимости от конкретных условий и тенденций. Но при этом иногда банки предлагают фиксированные ставки на определенный период, что может стать очень существенным преимуществом.

На данный момент в Mobiasbanca процентная ставка по ипотечным кредитам плавающая, но привязанная к транспарентному индикатору – к депозиту в молдавских леях сроков 180 дней. Это означает, что ставка не может измениться в любой момент по желанию банка, а только в случае реальных перемен на рынке депозитов.

Потенциальным заемщикам это выгодно, т.к. на протяжении последних лет мы все видим постепенное снижение ставок по депозитам в национальной валюте. Что подтверждается и конкретным примером Mobiasbanca – только в течение этого года банк уже два раза снижал ставки по действующим ипотечным кредитам в молдавских леях в соответствии с применяемым индикатором. И это еще раз подчеркивает лояльное отношение Mobiasbanca к своим клиентам и несомненные преимущества оформления ипотеки именно в этом банке.

Не менее значимый момент для заемщика – сроки оформления ипотечных кредитов, что иногда играет ключевую роль при заключении сделки. В этом контексте директор Центра напоминает, что Mobiasbanca – единственный банк в Молдове, обладающий сертификатом качества ISO 9001:2015 в области кредитов на недвижимость. Это означает, что кредит может быть оформлен в течение максимум 5 дней с момента представления пакета необходимых документов.

«Более того, Ипотечный Центр оказывает любую помощь и консультирует клиента не только на стадии выбора и оформления кредита, но и в дальнейшем, - отмечает Антон Ковалев. – После одобрения кредитного соглашения по желанию клиента наш сотрудник может представить необходимые документы на регистрацию сделки по купле-продаже и ипотечного соглашения в территориальном кадастровом офисе (ТКО). И это еще не все. Заемщик вправе воспользоваться кредитными средствами в тот же день, когда представлены документы в ТКО, без необходимости иметь на руках зарегистрированные контракты. Такой подход избавляет клиента от необходимости ездить по городу и терять время в очередях в офисах кадастра, что порой для него критически важно.

Преимущества посещения Ипотечного Центра Mobiasbanca еще и в том, что здесь любой посетитель может ознакомиться с полезной информацией о законодательстве в области ипотечного кредитования, сделок с недвижимостью, административными процедурами при оформлении жилья и т.д. Важно и то, что клиент получает профессиональные консультации специалистов, хорошо знакомых со всеми аспектами функционирования рынка жилья, и которые могут дать взвешенный, непредвзятый, объективный анализ существующих возможностей и рисков при выборе объекта недвижимости. Это помогает не просто сделать правильный выбор, но и максимально быстро и безопасно пройти все процедуры и этапы при покупке собственного жилья.

Еще один безусловный плюс обращения в Ипотечный Центр – возможность ознакомиться здесь с предложениями многих профильных игроков рынка. Благодаря партнерству со многими строительными компаниями, агентствами недвижимости, производителями мебели и стройматериалов, дизайнерами, специализированными магазинами и др., посетители Центра на месте могут не только оформить кредитование покупки или ремонта своего жилья, но и выбрать все необходимое для этого. Тем более, что в рамках партнерства действуют специальные предложения для клиентов Центра.

Не стоит терять оптимизма и тем, кто оформил ипотечные кредиты в других банках. В Центре Mobiasbanca они могут переоформить эти соглашения на более выгодных условиях.

- Выстраивание доверительных отношений с каждым из клиентов для нас очень важно, - подчеркивает Антон Ковалев. – Мы в индивидуальном порядке рассматриваем каждое обращение, каждый вопрос наших посетителей. Наши специалисты помогают выбрать такой вид кредита и на тот срок, который больше всего подходит конкретно данному клиенту. Мы ценим наши взаимоотношения с ними и выстраиваем долгосрочное сотрудничество, поэтому способствуем принятию наиболее выгодного именно для клиента решения. В этом есть и элемент социальной ответственности Mobiasbanca – мы прекрасно осознаем, что способствуем осуществлению мечты всей жизни каждого из наших клиентов.

 Ипотечный Центр Mobiasbanca расположен на ул. Мирон Костин 13/1 в секторе Рышкань столицы. Он работает с 10.00 до 19.00 ежедневно, кроме воскресенья и понедельника. Такой график позволяет воспользоваться услугами Центра после рабочего дня или в субботу.

За дополнительной информацией или по любым вопросам работы Центра можно обратиться по тел. (022) 812-217 или (022) 812-211.

 

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 01.12.2017 01:09:56 Борис
    Спасибо, но лучше для этого сходить в Мобиасбанк на Рышкановке, и там все сделают и помогут, чтобы обзавестись собственным жильем.Молодцы, все в этом подразделении сделали по уму.
  2. 01.12.2017 06:46:37 Николета
    Наверное, прежде всего, то, что дела надо иметь с серьезныфм банком, таким, как Мобиасбанкэ, правда?
  3. 03.12.2017 02:19:56 Зося
    Здесь все в "одном окошке". Это даже лучше чем риэлторская контора, которая через ночь может исчезнуть, а здесь серьезный и солидный банк, который был, есть и будет всегда!
  4. 03.12.2017 02:35:13 Корнелиу
    Покупка любой недвижимости через эту структуру Мобиасбанкэ, - это самый НАДЕЖНЫЙ и БЕЗОПАСНЫЙ способ обзаведения недвижимиостью.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.