Русский Română English

Финансовая афиша

MAIB ОБЪЯВИЛ О ПОВТОРНОМ РАЗМЕЩЕНИИ АКЦИЙ НА ПРОДАЖУ

16 февраля, 2018
MAIB ОБЪЯВИЛ О ПОВТОРНОМ РАЗМЕЩЕНИИ АКЦИЙ НА ПРОДАЖУ

Крупнейшее финансовое учреждение страны - Moldova Agroindbank (MAIB) - выставляет 17 апреля для публичной продажи на регулируемом фондовом рынке два пакета акций из выпущенной им дополнительной эмиссии.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в банке, величина первого пакета составляет 36 605 акций I класса по стартовой цене 1 064,02 лея за акцию, а второго - 389 765 акций по 1054,71 лея.

Данная эмиссия бумаг выпущена во исполнение предписания Национального банка и Национальной Комиссии по Финансовому Рынку.

Период аукциона: 17 апреля по 30 апреля 2018 г.

В соответствии с действующим законодательством вновь выпущенные акции могут быть приобретены только лицами, получившими предварительное письменное разрешение НБМ.

Как сообщало ранее агентство ""ИНФОТАГ", в 2016 г. НБМ признал действия покупателей более чем 40% акций MAIB "согласованными", предписав им продажу пакетов в трехмесячный срок другим собственникам, которые получат на их покупку разрешение у НБМ.

В предписании регулятора указывалось, что, если продажи в отведенный НБМ срок не произойдет, то эмитент обязан их аннулировать и выпустить на их величину новую дополнительную эмиссию с размещением на публичном рынке.

Справка "ИНФОТАГ": Балансовая стоимость одной акции MAIB составляет 3590 леев. У банка в настоящее время чуть более 3 тыс. акционеров, которые владеют 60% его акций. По итогам 2017 г. прибыль MAIB составила более 458,1 млн. леев, что является самым лучшим финансовым результатом среди 11-ти банков страны. Активы банка, по итогам года, составили 22,1 млрд. леев, а капитал - 3,6 млрд. леев.

 

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать

  1. 16.02.2018 12:02:36 Ольга
    Похоже, что это будет последнее размещение, после которого бумаги этого эмитента так взметнут вгору, что они будут уже не по карману пролетариям, желающим каждый год получать от этого банка дивиденеды.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.