Русский Română English

Финансовая афиша

ЕБРР И ПРАВИТЕЛЬСТВО ШВЕЦИИ ВЫДЕЛИЛИ 2,5 МЛН. ЕВРО НА ПОДДЕРЖКУ МОЛДАВСКИХ ЖЕНЩИН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

13 июля, 2018
ЕБРР И ПРАВИТЕЛЬСТВО ШВЕЦИИ ВЫДЕЛИЛИ 2,5 МЛН. ЕВРО НА ПОДДЕРЖКУ МОЛДАВСКИХ ЖЕНЩИН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Молдавские компании, возглавляемые женщинами, смогут получить безвозмездные гранты на развитие своего дела в рамках программы Европейского банка  реконструкции и развития  (ЕБРР) «Женщины в бизнесе». ЕБРР совместно с главным партнером - правительством Швеции выделили на это 2,5 млн. евро безвозвратного финансирования.

Как передает «ИНФОТАГ», в четверг на подписании соглашения  о предоставлении помощи, посол Швеции в РМ Сигне Бургсталлер сказала, что «цель программы - помочь деловым женщинам страны внести вклад в расширение их прав и возможностей».

«В Молдове огромное количество талантливых и способных женщин, у которых есть креативные и актуальные идеи, поэтому им нужно помочь. Женщинам по силам способствовать развитию не только экономики, но и страны в целом. Начиная с 2011 г., более 160 молдавских женщин получили поддержку для развития бизнеса, а новые гранты расширят доступ к обучению, новым возможностям, проектам и созданию рабочих мест», - отметила посол.

По словам главы постоянного представительства ЕБРР в Молдове Анжелы Сакс, «на полученные средства женщины предприниматели смогут внедрять инновации при помощи бизнес консультирования и приобретения нужных связей».

«Благодаря щедрой поддержке со стороны шведского правительства мы помогли улучшить производительность 160 малых предприятий, возглавляемых женщинами Молдовы. Лучшие экономические результаты достигнуты предприятиями, которые воспользовались и программами обучения. Мы намерены не только расширить доступ к консультированию, но и обеспечить финансирование через местные банки по окончанию реформы банковского сектора», - сказала Сакс.

Справка «ИНФОТАГ»: С 2011 г. шведское правительство поддерживает программу ЕБРР «Женщины в бизнесе» в Молдове, выделив для этого более 6 млн. евро.

 

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать

  1. 13.07.2018 10:00:56 Ефрим
    Сколько женщин в Молдове осчастливили ЕБРР и Швеция, здорово!
  2. 13.07.2018 10:20:10 Лорд
    Конечно, дают они деньги не бог весть какие, но сам факт и само отношение к нам, впечатляют!
  3. 13.07.2018 10:20:54 Олбрайт
    Госпожа Сакс чем то напоминает госпожу Юлию Отто...
  4. 14.07.2018 05:04:05 Дорина
    На такие деньги могут претендовать только кристально чистые и стопроцентно прозрачные молдавские деловые женщины.
  5. 14.07.2018 05:06:59 Илларион
    Все нам помогают, а когда мы уже свможем кому-то окзать помощь?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.