Русский Română English

Финансовая афиша

МОЛДОВА СОХРАНИЛА СТАБИЛЬНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ В РЕЙТИНГЕ MOODY'S INVESTORS SERVICE

06 ноября, 2018
МОЛДОВА СОХРАНИЛА СТАБИЛЬНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ В РЕЙТИНГЕ MOODY

Агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочный рейтинг в иностранной и местной валюте Молдовы на "В3" и сохранило перспективу страны как стабильную.

Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сообщение финансовой организации, решение принято в результате существенного экономического роста страны.

«Позицию Молдовы определили умеренный государственный долг, повышение институционального потенциала на фоне трудностей в управлении и пониженной политической предсказуемости и снижение рисков в банковском секторе. Рейтинг долгосрочных государственных облигаций и депозитов в иностранной валюте остается неизменным на уровне «B2» и «Caa1»», - сообщает Moody’s.

По решению агентства, оценка для государственных облигаций и депозитов в местной валюте осталась на уровне «B2».

Решение, принятое Агентством финансовой оценки Moody's вызвано повышением 13 января 2017 г. перспектив Молдовы в рейтинге B3 с отрицательных на стабильные. Moody’s пересмотрел решение в результате «снижения рисков финансирования правительства после подписания Соглашения с МВФ, разблокирования внешнего финансирования и принятия новой структуры банковского регулирования, призванной укрепить управление банковской системой».

Справка «ИНФОТАГ»: Moody’s Investors Service - международное рейтинговое агентство, занимающееся присвоением кредитных рейтингов, исследованиями и анализом рисков.

 

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 06.11.2018 04:14:15 Озя
    Да, уж, от добра добра не ищут!
  2. 06.11.2018 06:40:47 Тамара
    И платить Молдове за новые данные в рейтинге не пришлось, здорово-то как!
  3. 09.11.2018 09:47:45 Лера
    Уж больно позщдно реагирует агентство на изменения в Молдове, тем более, что все они ПОЗИТИВНОГО характера.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.