Русский Română English

Финансовая афиша

30 СТУДЕНТОВ МОЛДОВЫ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ СТИПЕНДИИ В РАЗМЕРЕ 10 ТЫС. ЛЕЕВ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «СТИПЕНДИИ ТВОЕГО БУДУЩЕГО!»

24 апреля, 2019
30 СТУДЕНТОВ МОЛДОВЫ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ СТИПЕНДИИ В РАЗМЕРЕ 10 ТЫС. ЛЕЕВ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «СТИПЕНДИИ ТВОЕГО БУДУЩЕГО!»

30 студентов Молдовы будут получать стипендии в размере 10 тыс. леев в рамках программы «Стипендии твоего будущего!». Церемонию награждения организовал информационно-образовательный центр при финансовой поддержке Moldova Agroindbank (MAIB).

Как сообщает агентство «ИНФОТАГ», цель программы - поддержать молодых людей из социально уязвимых семей, облегчив им доступ к образованию в высших учебных заведениях страны. 16 стипендий будут предоставлены студентам, зачисленным на первый курс обучения и 14 – победителям предыдущих конкурсов, зачисленных на II-й или III-й курс, которые могут претендовать на возобновление стипендий. Чтобы получить финансовую поддержку в рамках программы, претенденты должны иметь хорошую успеваемость и участвовать во внеклассных мероприятиях.

Cтуденты отобраны независимой экспертной комиссией, а документы оценивались по установленным критериям конкурса.

Директор центра Анжела Мушет отметила, что в этом году для участия записались 119 студентов из 17 заведений.

«С запуска программы в 2014 г. более 540 студентов приняли участие в конкурсе, и были предоставлены 200 стипендий. Moldova Agroinbank является хорошим примером проявления социально-корпоративной ответственности, банк отвечает на самые насущные потребности молодого поколения, оказывая ему поддержку. Мы хотим, чтобы больше предприятий и организаций черпали вдохновение из этого примера, создавая процветающее и стабильное общество», - сказала она.

На церемонии вручения наград председатель правления MAIB Сергей Чеботарь сказал, что, инвестируя средства в молодежь, MAIB инвестирует в процветающее будущее страны.

«Молодежь – стратегический ресурс Молдовы. В этом году проекту исполнилось пять лет. Я очень рад, что за этот период нам удалось достичь главной цели - обеспечить постоянную поддержку и мотивировать стипендиатов к качественному образованию. Я хочу верить, что благодаря этому проекту мы сможем повысить уверенность молодых людей в том, что и в Молдове можно построить достойное будущее», - сказал банкир.

Справка «ИНФОТАГ»: В рамках политики корпоративной социальной ответственности Moldova Agroindbank поддерживает целый ряд образовательных и экономических  проектов для молодежи. Среди широко известных у молодежи и студентов - «Burse de Merit», «Burse pentru Viitorul Tău», «Неделя финансового образования», Национальный конкурс бизнес-планов молодежи. Moldova Agroindbank признан журналом Capital Finance International (Великобритания) финансовым учреждением с самой высокой степенью социального влияния в Молдове.

 

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать

  1. 24.04.2019 12:56:11 Борислав
    Этим студентам-счастливчикам повезло с таким банком.
  2. 24.04.2019 07:06:09 Ксения
    И кому только не помогает этот банк, создается впечатление, что из кожи вон лезит, но хочет угодить всем...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.