Русский Română English

Финансовая афиша

УСПЕВАЮЩИМ СТУДЕНТАМ ПРЕДЛАГАЮТ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ «ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ СТИПЕНДИИ 2019»

15 января, 2020
УСПЕВАЮЩИМ СТУДЕНТАМ ПРЕДЛАГАЮТ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ «ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ СТИПЕНДИИ 2019»

Информационно-образовательный центр призвал студентов молдавских ВУЗов принять участие в программе «Поощрительные стипендии 2019», организованный под эгидой Консилиума ректоров РМ при финансовой поддержке Moldova Agroindbank и Orange Moldova.

Как сообщили агентству «ИНФОТАГ» в центре, в рамках программы лучшие студенты страны могут стать обладателями одной из 50 стипендий в размере 12 тыс. леев. В частность, в этом году 35 стипендий предоставят студентам последнего курса I цикла обучения и 15 стипендий – студентам первого курса II цикла обучения.

К участию в  конкурсе допускаются те, у кого средний балл за все годы обучения был не менее 9 – для социально-гуманитарных наук, 8,5 –   точных, технических и медико-биологических наук и 8 – для студентов с ограниченными возможностями и/или оставшихся без родительской опеки.

Крайний срок подачи заявок и документов – 20 января  до 17:00.

Конкурс состоит из двух этапов. На первом Совет независимых экспертов рассмотрит представленные пакеты с документами и результаты письменного этапа. Отобранные кандидаты будут приглашены на второй этап.

Генеральный спонсор программы в лице председателя правления Moldova Agroindbank Сергей Чеботарь отметил, что банк финансово поддерживает ее уже на протяжении 19 лет, как долгосрочный проект социально- ответственной корпоративной политики.

«Молодые люди являются богатством страны, обладая высоким потенциалом для ее развития в будущем. Они сегодня представляют тех, кто уже завтра будет определять прогресс и признание РМ на мировой арене. Именно поэтому MAIB поддерживает стремления молодых людей, мотивируя их с помощью различных социальных и финансовых проектов для личного и профессионального роста и развития. Поэтому призываем студентов активно участвовать в программе «Поощрительные стипендии 2019». Мы приложим все усилия, чтобы обеспечить непрерывность и поступательное развитие этой программы и других похожих проектов в сфере образования, понимая, что молодые люди - это будущее нашей страны», - сказал банкир.

В этом году программе  исполняется 24 года. За это время обладателями поощрительных стипендий стало более 1500 студентов РМ.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать

  1. 16.01.2020 11:35:09 Борислав
    Как этот банк думает о подростающем поколении и о смене, которая должна скоро прийти в реальный сектор молдавуской экономики.
  2. 20.01.2020 10:32:11 Любовь Ивановна
    Лишь бы эта молодежь хотела учиться и работать...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.