Русский Română English

Финансовая афиша

НАЦБАНК ОБЕСПЕЧИТ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ

17 марта, 2020
НАЦБАНК ОБЕСПЕЧИТ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ

Национальный банк Молдовы (НБМ) объявил о введении  ряда мер по предотвращению распространения вируса COVID-19 и дальнейшему обеспечению функциональности финансово-банковской системы страны.

Согласно пресс-релизу НБМ, цитируемому «ИНФОТАГ»,  меры направлены на защиту здоровья, как сотрудников банков, так и их клиентов, чтобы они могли бесперебойно пользоваться банковскими услугами.

НБМ призвал граждан соблюдать правила поведения и гигиены, и если физическое присутствие не является обязательным, использовать системы удаленного обслуживания, безналичные платежные инструменты и такие услуги, как приложения для интернет-платежей. мобильные платежи, платежные карты, кредитные переводы (платежные поручения), которые позволяют осуществлять платежи с любого компьютера или мобильного устройства.

Аналогичным образом, чтобы предотвратить распространение COVID-19, НБМ предпринял меры защиты в соответствии с рекомендациями ВОЗ и Национальной чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения. Критические операционные процессы и непрерывность деятельности учреждения будут обеспечены. В то же время запущен процесс удаленной деятельности для нескольких категорий сотрудников.

НБМ, лицензированные банки и небанковские поставщики платежных услуг продолжают свою деятельность, обеспечивая предоставление финансовых услуг. В то же время, несколько банков объявили о сокращении или изменении рабочего времени для физического обслуживания клиентов.

 

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать

  1. 17.03.2020 10:01:01 Ирина
    Банки в этом плане не самые главные, кто должен показывать свою функциональность в этой ситуации...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.