Русский Română English

Финансовая афиша

ОПРОС: ПОРЯДКА 45% ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НАСТАИВАЮТ НА СНИЖЕНИИ НАЛОГОВОГО БРЕМЕНИ ИЗ-ЗА COVID-19

17 апреля, 2020
ОПРОС: ПОРЯДКА 45% ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НАСТАИВАЮТ НА СНИЖЕНИИ НАЛОГОВОГО БРЕМЕНИ ИЗ-ЗА COVID-19

Порядка 45% предпринимателей РМ  считают, что для поддержки бизнеса в ситуации с вирусом COVID-19 власти должны уменьшить налоги. Об этом говорится в социологическом исследовании Американской торговой палаты (AmCham), проведенном среди представителей бизнеса.

Как передает «ИНФОТАГ», многие респонденты считают, что необходимо перенести срок уплаты налогов и сборов за 2020 г. и уменьшить налоги для тех компаний, которые продолжают выплачивать сотрудникам зарплату.

Также 35% участников опроса предложили ввести специфические меры по поддержке конкретно их отрасли, 30,5% - предоставлять кредиты в льготном режиме, 21% - выделить финансовую помощь, 18,6% - установить срок освобождения от уплаты кредитов.

Опрос проведен AmCham с 30 марта по 6 апреля среди 315 компаний. Исследование представлено Экономическому совету при премьер-министре и Агентству по инвестициям, а также обсуждено в министерстве экономики и инфраструктуры.

Министр  Серджиу Райлян отметил, что ведомство проанализирует возможность разработки программ льготного кредитования с целью субсидирования части процентов или гарантии большой части стоимости займа.

«Мы провели переговоры со всеми международными финансовыми институтами для поиска новых источников поддержки бизнеса. Они выразили готовность расширить и скорректировать механизмы финансирования предпринимателей, пострадавших от пандемического кризиса. Приоритетными областями, на которых мы ориентируемся, являются малые и средние предприятия, а также бизнес в затронутых секторах», - подчеркнул он.

 

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать

  1. 21.04.2020 02:23:44 Лорена
    А из каких таких ресурсов государство будет содержать всех чиновников, пенсиогнеров и всю бюджетную сферу?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.