Русский Română English

Культура и спорт

​ЧЕМПИОН МОЛДОВЫ РАЗГРОМИЛ ЧЕМПИОНА ЧЕРНОГОРИИ И ВЫШЕЛ В ТРЕТИЙ РАУНД ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА

23 июля, 2014

Чемпион Молдовы по футболу, ФК «Шериф» повторно обыграл «Сутьеску» из Черногории и вышел в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт UEFA, исход противостояния был предрешен уже к 11-й минуте поединка в Никшиче. В дебюте чемпион Молдовы, выигравший в родных стенах со счетом 2:0, забил быстрый гол и получил численное преимущество. На пятой минуте голландец ганского происхождения Фред Бенсон с близкого расстояния забил свой первый мяч за «Шериф». Спустя шесть минут чемпион Черногории остался в меньшинстве - красную карточку за грубый фол против Марселя Метуа получил Горан Вуйович.

После этого никаких сомнений в исходе противостояния не осталось, пожалуй, даже у самых оптимистичных поклонников «Сутьески», которая в прошлом сезоне на этой же стадии турнира уступила "Шерифу" с общим счетом 1:6. И на этот раз команда Вячеслава Руснака выиграла с разницей в пять мячей, но всухую. На 35-й минуте ошибкой черногорского защитника воспользовался новый капитан «Шерифа» Луваннор Энрике, который спокойно реализовал выход один на один. А в начале второго тайма бразилец сделал голевую передачу на Исмаила Ису. И тот поставил окончательную точку в матче.

В третьем раунде «Шерифу» предстоит встреча с братиславским «Слованом» (Словакия). Первый матч состоится в Братиславе (29-30 июля), ответный – (5-6 августа) в Тирасполе.

Реклама

Без автомобиля как без рук? Воспользуйтесь такой замечательной услугой как прокат авто во Львове. Заходите, выбирайте, заказывайте.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2014.07.23 12:11 Nica
    Bravo Serif - asta este fotbal MOLDOVENESC?
  2. 2014.07.23 12:44 Виктор
    Хоть они и иностранцы все поголовно, но все равно, нам приятно, ведь по-большому счету они играют за Молдову!!!
  3. 2014.07.23 13:53 Alena
    Serif este Serif...
  4. 2014.07.23 15:33 Жанка
    Жаль, что в Молдове нет таких клубов! Но разве может быть в Костулень настоящий футбол, такой как в Бразилии?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.