Русский Română English

Культура и спорт

​КИШИНЕВСКИЙ «ЗИМБРУ» ОДОЛЕЛ СОФИЙСКИЙ ЦСКА БЛАГОДАРЯ ЗАБИТОМУ ГОЛУ НА ЧУЖОМ ПОЛЕ

25 июля, 2014

Футбольный клуб «Зимбру» впервые в своей истории вышел в третий этап Лиги Европы. Как передает агентство «ИНФОТАГ», кишиневская команда сыграла накануне вечером вничью 0:0 на своем поле с ЦСКА (Болгария) и вышла в следующий тур благодаря голу, забитому на чужом поле. В первом матче, в Софии, был зафиксирован результат 1:1.

На пресс-конференции перед матчем главный тренер клуба Олег Кубарев пояснил журналистам, что его подопечные постараются «отодвинуть игру» от своих ворот. Так и получилось. «Зубры» атаковали острее, они нанесли пять ударов в створ ворот, а их соперники ответили только двумя. В концовке игры гости пошли на штурм ворот, но футболисты «Зимбру» выстояли, сохранив ворота в неприкосновенности. Положение болгар усугубилось после того, как на 86-й минуте Эдельсон Бергонси ударил в лицо кишиневского футболиста Дану Спэтару, и был удален с поля.

В ходе матча на фанатской трибуне ЦСКА были подожжены файеры, а болельщик выбежал на поле с украинским флагом. Из-за этих инцидентов, немецкий арбитр матча Марко Фрицем добавил 10 минут к основному времени матча. Как сообщил корреспонденту «ИНФОТАГ» заместитель начальника столичного УВД Сильвиу Мушук, выбежавший на поле болельщик будет привлечен к административной ответственности по статье за мелкое хулиганство, предусматривающей штраф в размере от 200 до 1000 леев.

На стадион пришло более восьми тысяч болельщиков, которые неистово поддерживали «Зимбру». На третьем этапе соперником «Зимбру» будет «Гредиг», который занял третье место в чемпионате Австрии.