Русский Română English

Культура и спорт

​«СЛОВАН» ВЫРВАЛ ПОБЕДУ У «ШЕРИФА»

30 июля, 2014

Чемпион Словакии, «Слован» накануне вечером обыграл в Братиславе «Шериф» в первом третьем отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт UEFA, первые 15 минут ушли на разведку: соперники присматривались друг к другу и не рисковали. Затем команды стали действовать смелее, и моменты не заставили себя ждать. Сначала из выгодных позиций промазали нападающие «Шерифа» Исмаил Иса и Фред Бенсон, после чего два красивых сейва сделал вратарь чемпионов Молдовы Матиас Дегра, отразивший выстрелы Павела Форжта.

Давление словаков, перехвативших инициативу по ходу первого тайма, дало результат на 41-й минуте - после удара Сейдубы Сумы мяч попал в руку Элькина Бланко. Пенальти уверенно реализовал капитан «Слована» Игор Жофчак.

На 61-й минуте сработала замена Вячеслава Руснака: Раду Гынсарь ворвался в штрафную и был сбит Ричардом Ласиком. Нарушитель увидел перед собой красную карточку, а Каду получил возможность сравнять счет ударом с «точки». Однако вратарь «Слована» Душан Перниш отразил пенальти, вызвав восторг семи тысяч словацких болельщиков.

«Шериф» воспользовался большинством лишь на 74-й минуте. Едва вышедший на замену Рикардиньо замкнул дальнюю штангу после прострела Исы.

В конце матча «Слован» неожиданно вырвал победу. Одна из редких контратак привела к ошибке «Шерифа» в обороне, и Кароль Месарош воспользовался несогласованностью вратаря и защитника.

Матч закончился с общим счетом 2:1 в пользу словаков.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2014.07.30 13:21 Инга
    Дома "Шериф" должен порвать этот клуб, как пес старую телогрейку...
  2. 2014.07.30 14:41 nit
    У Шерифа есть второй раз шанс выйти из квалификации - А там уже будут крутые клубы. Прошлый раз кажется Тотенхем приезжал...Надо пройти
  3. 2014.07.30 19:04 товарищ для "нит"
    Я думаю, что на этот раз "Шекриф" сделает все возможное и невозможное, но выйдет. Не зря же го теперь уже знают в Англии...
  4. 2014.07.30 19:55 Васек
    На 1.000% согласен с "НИТ"

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.