Русский Română English

Культура и спорт

​В МОЛДОВЕ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ ЭТНО-БАЛКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

15 августа, 2014

В Молдове 16-17 августа впервые пройдет Этно-балканский фестиваль.

Как сообщили «ИНФОТАГ» организаторы, он состоится в этно-культурном комплексе «Ватра» в 32 км от Кишинева. Кроме отечественных исполнителей в фестивале выступят и гости из Румынии, Германии, Австрии, Хорватии, Сербии.

Участники представят национальные костюмы, музыку, танцы и кухню. Кроме этого, организаторы готовят для гостей сюрпризы, такие как выступление оркестра Sidski Trubaci из Сербии, в котором играет трубач Милан Милашеви.

В первый день фестиваля выступят группы Argatu и Ad Hoc из Румынии, Sidski Trubaсi, оркестр Tharmis из Молдовы, солистки Инна Бондарь и Дина Ратри из Молдовы, ансамбли Dor Basarabean и Toporkestra из Украины.

Во второй день зрители смогут увидеть ансамбль Subcarpati, духовой оркестр Zece Prаjini (Shukar) и фолк-группу Burdon из Украины, а также оркестр Tharmis из Молдовы.

Кроме того, в рамках фестиваля будет представлена впервые в Молдове коллекция аудиовизуальной техники — 400 телевизоров и радиоприемников произведенных в 1924-1990 гг. Также желающие смогут посмотреть и на коллекцию исторических флагов Молдовы, старинные музыкальные инструменты.

Начало фестиваля в 11.00. Стоимость билета на один день - 50 леев, на два дня - 80 леев. Билеты можно купить через интернет и на въезде в комплекс.

Чтобы добраться до фестиваля, можно воспользоваться специально приготовленным для этого транспортом, который будет ездить от магазина Green Hills на улице Каля Ешилор до комплекса «Ватра» и обратно.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.