Русский Română English

Культура и спорт

​ДНИ ЯПОНСКОЙ КУЛЬТУРЫ ПРОЙДУТ В МОЛДОВЕ С 29 СЕНТЯБРЯ ПО 1 ОКТЯБРЯ

29 сентября, 2014

Дни японской культуры стартуют в Молдове в понедельник. Они организованы филиалом Киотского института Икэнобо и посольством Японии в РМ с резиденцией в Киеве.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в посольстве, мероприятия начнутся 29 сентября в Национальном театре имени Михая Еминеску, где Мидори Ямада - профессор икебаны Киотского института Икэнобо - познакомит желающих со старейшей в Японии школой икебаны, которая в этом году отметила 552-ю годовщину существования.

Знакомство с искусством составления цветочных композиций продолжится 1 октября в Национальной библиотеке, где профессор Ямада Мидори проведет здесь серию бесплатных мастер-классов.

Профессор Мидори Ямада известна далеко за пределами Страны Восходящего Солнца. Она славится своей подвижнической деятельностью по продвижению искусства икебаны, является мастером чайной церемонии старинной японской школы, знатоком японской живописи и поэзии. Она – основатель и президент филиала Икебана Икэнобо в России и странах СНГ, профессор Икэнобо, кавалер японского Ордена «Восходящего Солнца, Золотые и Серебряные Лучи» - и просто удивительная женщина, которая более чем 20 лет посвящает себя продвижению в России японской культуры.

Дни японской культуры в Республике Молдова проводятся с 1998 по инициативе Центра японской культуры и искусства Икэнобо. Главная цель мероприятий этих дней – продвижение культуры и искусства Страны Восходящего Солнца в Молдове.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.09.29 12:32 Ina
    Super, imi place tare mult!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.