Русский Română English

Культура и спорт

СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ПО РЕГБИ РАЗГРОМИЛА СБОРНУЮ ШВЕЦИИ СО СЧЕТОМ 57:8

23 ноября, 2014

В минувшую субботу, 22 ноября, сборная Молдовы по регби, в рамках Кубка европейских наций, в домашней встрече нанесла сокрушительное поражение сборной Швеции, победив со счетом 57:8.

Как передал специальный корреспондент агентства «ИНФОТАГ» с места события, несмотря на неоправданно большие потери мяча, молдавская команда не предоставила повод болельщикам усомниться в победе в этом матче. Регбисты сборной Молдовы осуществили девять заносов против одного у шведов. Михай Голубенко результативно пробил шесть реализаций заносов из девяти, принеся команде 12 очков. По три заноса осуществили Олег Препелицэ и Андрей Романов.

После трех домашних встреч сборная Молдовы является безусловным и единоличным лидером в своей группе, набрав максимальное количество очков – 15 (в каждом из сыгранных матчей она получала бонус – очко, за четыре и более заносов). Впечатляет и общая разница - 134:48.

По окончании встречи корреспондент агентства «ИНФОТАГ» взял эксклюзивное блиц-интервью у одного из героев матча, лучшего регбиста Молдовы 2013 г. Олега Препелицэ.

«И.»: Чем объяснить большие потери мяча в матче?

О.П.: В команде много молодых ребят. Отсутствие достаточного опыта международных встреч, а также излишнее волнение порождали ошибки.

«И.»: Уже прослеживается тенденция. Победы в прошедших играх команда добивались, в основном, за счет умелой игры в схватках. Результативные атаки с привлечением четвертных - редки. Чем это объяснить?

О. П.: Многие игроки сборной выступают в зарубежных клубах. Там тактическое построение игры – это схватка, у многих ребят недостаточно опыта играть в иной тактической манере. Молодые ребята, играющие по краям, выступают в молдавском чемпионате, уровень которого - низкий. Им пока что не хватает мастерства.

«И.»: В прошлом розыгрыше Кубка европейских наций сборная Молдовы уже «стучалась в двери» Высшей лиги. В последний момент не хватило удачи, мастерства, умения «дожать» соперников. Как будет в нынешнем сезоне, не стушуетесь?

О.П.: Нет! Готовы и психологически, и технически. И в каждой игре стремимся к этой цели.

Справка «ИНФОТАГШ»: Сборная Молдовы провела три потрясающие игры, победив до этого сборные Польши и Украины. Регбисты порадовали многочисленных болельщиков, поддерживавших команду. Но ни на одной игре не были замечены политики, желающие пройти в новой парламент РМ на выборах 30 ноября. Когда проводились выборы в местные органы власти, многие из политиков крупного калибра присутствовали на матчах молдавских регбистов.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2014.11.23 14:15 Ana
    Asta este mindria MOLDOVENILOR!!!
  2. 2014.11.23 14:15 Liza
    Moldova face MINUNI!!!
  3. 2014.11.23 15:59 Болельщик
    Господин ПРЕПЕЛИЦЭ, спасибо Вам за качественную игру, вы - герой для подражания молдавским спортсменам, здорово, браво, успехов Вам и новых побед!
  4. 2014.11.24 09:26 Alexandra
    Hai Moldova! Bravo!!!!!!!!!!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.