Русский Română English

Культура и спорт

​ПРИ МУЗЕЯХ ЮГА МОЛДОВЫ ПОЯВЯТСЯ ЦЕНТРЫ ИНФОРМИРОВАНИЯ ТУРИСТОВ

23 января, 2015

Ассоциация по развитию туризма в Молдове способствовала созданию в 14 из 16 музеев Дунайского ареала Республики Молдова туристических центров информирования.

Как сообщает «ИНФОТАГ», председатель Ассоциации Виорел Мирон отметил в четверг на пресс-конференции, что юг Молдовы предлагает много возможностей в плане туризма, которые, однако, используются недостаточно из-за отсутствия информации.

«В развитых странах создаются специализированные туристические центры информирования, но в станах с менее развитым туризмом они размещены в музеях. Поэтому и мы выступили инициативой, чтобы в наших музеях на юге страны, были созданы такие информационные центры, которые предоставят информацию о туристических возможностях региона», - сказал Мирон.

Он отметил, что с февраля в этих музеях будут размещены информационные стенды, сформированы мобильные тематические выставки, а туристы смогут воспользоваться услугами специализированных гидов.

«Каждый год, юг страны пересекают более 184 тыс. иностранцев, но только лишь менее тысячи из них размещаются в местных гостиницах. Туристы, прибывшие на юге Молдовы, не знают туристические достопримечательности региона и как до них добраться. Мы надеемся, что открытие этих информационных центров позволит увеличить количество туристов», - сказал Мирон.

По словам эксперта, на юге страны расположены крупнейшие естественные озера страны, заповедник, самое большое село и самое богатое этническое разнообразие Молдовы.

Туристические центры информирования созданы при поддержке проекта Transdanube, который поддерживает развитие устойчивой мобильности в сфере туризма в бассейне Дуная. Бюджет проекта - 80 тыс. евро.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.01.23 10:46 Шарлотка
    И пошли они гонимые по музеям... Ну что это, как не благие намерения, которыми вымощена дорога в рай?
  2. 2015.01.23 10:48 Дьердь
    Туристы должны узнать все про молдавские музеи...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.