Русский Română English

Культура и спорт

​ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ЗИМБРУ» ОШТРАФОВАН НА ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕЕВ ЗА ПОВЕДЕНИЕ СВОИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ

04 марта, 2015

Футбольный клуб «Зимбру» оштрафован на три тысячи леев за поведение своих болельщиков и за то, что не обеспечил порядок на стадионе во время состоявшегося в субботу матча чемпионата Молдовы «Зимбру» (Кишинев) – «Милсами» (Орхей). Такое решение принял в среду на своем экстренном заседании Комитет Федерации футбола по проведению соревнований.

Председатель комитета Геннадий Лысый сообщил корреспонденту «ИНФОТАГ», что заседание было посвящено обсуждению этого инцидента.

«Установление причин конфликта и выявление зачинщиков потасовок, а также битья стекол автобуса не находится в компетенции Комитета. Поиск и установление виновных, привлечение их административной или уголовной ответственности является прерогативой правоохранительных органов. Мы приняли решение, которое касается обеспечения условий для проведения соревнований»,- отметил Лысый.

В то же время, заместитель начальника управления полиции Кишинева Сильвиу Мушук сказал корреспонденту «ИНФОТАГ», что «проведение оперативно–следственных мероприятий по факту нарушения в субботу общественного порядка на стадионе «Зимбру» и за его пределами, еще не завершено».

«Расследование продолжается. О его результатах общественность будет проинформирована», - сказал Мушук.

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», во время матча в субботу болельщики «Зимбру» выбежали на поле, на несколько минут парализовав игру. По завершению матча, в автобус команды «Милсами», полетели камни. Были разбиты стекла, есть пострадавшие.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.03.04 16:56 Питер
    Можно было сразу на 1 миллион штрафовать, у Николая Черного есть деньги, он бы все равно заплатил...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.