Русский Română English

Культура и спорт

​АЛЕКСАНДР ДУДОГЛО ПРИНЕС МОЛДОВЕ СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

17 апреля, 2015

Молдавский спортсмен Александр Дудогло завоевал в четверг серебряную медаль Чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 85 кг, набрав в сумме двоеборья 362 кг. Это вторая большая медаль молдавской сборной на соревнованиях, завершающихся в субботу. В рывке и толчке Дудогло поднял 165 кг и 197 кг, соответственно, завоевав две «малые бронзы». Победу одержал француз Бенжамин Хеннекин — 367 кг (165+202 кг). «Бронза» - у белоруса Михаила Новикова — 361 кг (166+195 кг). На четвертом месте также молдавский штангист Юрий Булат. Он завоевал «малое золото» в рывке - 172 кг, однако в толчке показал лишь 185 кг и по сумме двоеборья оказался за тройкой лидеров.