Русский Română English

Культура и спорт

​«ДАЧИЯ» СТАЛА ЛИДЕРОМ ЧЕМПИОНАТА МОЛДОВЫ ПО ФТУБОЛУ

27 апреля, 2015

Кишиневская «Дачия» за четыре матча до окончания Чемпионата Молдовы по футболу, стала единоличным лидером. Как сообщает корреспондент «ИНФОТАГ», набрала 46 очков «Дачия», на три очка оторвавшись от преследователей.

В 27 туре «даки» в гостях одержали победу над «Тирасполем» со счетом 4:0. «Академия» взяла вверх над «Зарей» - 3:0. «Зимбру» сыграл нулевую ничью с «Динамо - Ауто», а «Шериф» в этом туре не играл.

Самый неожиданный результат зарегистрирован в Чадыр–Лунге, где дебютант Национальной дивизии местный «Саксан», после сокрушительного поражения в предыдущем туре от аутсайдера «Динамо-Ауто» (1:4), в присутствии 2000 зрителей одержал победу над одним из лидеров первенства «Милсами» со счетом – 1:0.

В предстоящем туре «Саксан» сыграет в гостях с «Дачией».

По словам владельца команды Григория Кадына, «Саксан» намерен повторить успех и в матче с нынешним лидером чемпионата. Согласятся с таким итоговым раскладом футболисты «Дачии», тем более что на игру их выведет новый главный тренер команды Игорь Добровольский, болельщики узнают уже в ближайшее воскресенье - 3 мая.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.