Русский Română English

Культура и спорт

​ДЕГУСТАЦИЯ МОЛДАВСКИХ ВИН ОРГАНИЗОВАНА В НЬЮ-ЙОРКЕ

28 апреля, 2015

В Нью-Йорке находится делегация молдавских виноделов с целью продвижения национального бренда «Вино Молдовы». Во вторник там проходят две специализированные дегустации молдавских вин.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Национальном бюро винограда и вина (НБВВ), который выступил организатором мероприятия в партнерстве с Проектом USAID CEED II, при поддержке программы The Special American Business Internship Training (SABIT) Правительства США, после дегустаций виноделы встретятся с потенциальными деловыми партнерами - импортерами, дистрибьюторами.

Директор НБВВ Дмитрий Мунтяну считает, что встречи в Нью-Йорке «послужат эффективной платформой для продвижения молдавских вин с учетом того, что американский потребитель еще не знаком с ними».

«Мероприятия соответствуют нашим ожиданиям и подтверждают коммерческие амбиции молдавских виноделов, которые смогут приобрести новых деловых партнеров, а также воспользоваться новыми возможностями для расширения экспорта. Данные мероприятия - это часть Маркетинговой Программы НБВВ, призванной сделать «Вино Молдовы» символом качества и узнаваемым брендом на международном уровне», - сказал он.

В Нью-Йорке вино Молдовы будет представлено тандемом World Wine Guys - Mike DeSimone и Jeff Jenssen. Коллекция включает 50 вин, в том числе игристых, отобранных американскими специалистами.

На мероприятии ожидаются более 150 гостей - руководителей, журналистов, сомелье и представителей винодельческой отрасли, проявивших интерес в отношении молдавских вин.

Справка «ИНФОТАГ»: НБВВ - государственное учреждение, созданное на основе частного и государственного сотрудничества для диверсификации рынков и продвижение молдавских вин с помощью национальной винодельческой программы «Вино Молдовы. Живая легенда».

США входит в пятерку крупнейших потребителей молдавской продукции виноделия после Беларуси, Украины, Казахстана и России. В 2014 г. в США поставлено молдавских вин на $14,4 млн. против $14,3 млн. годом ранее.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.