Русский Română English

Культура и спорт

​ЭДУАРД РОМАНЮТА ПРЕДСТАВИТ НА ЕВРОВИДЕНИИ В ВЕНЕ «ДУЭТ СТРАН» - МОЛДОВУ И УКРАИНУ, И ПОСТАРАЕТСЯ ПРИВЕСТИ КОНКУРС В КИШИНЕВ

18 мая, 2015

Певец Эдуард Романюта представит в Вене на конкурсе «Евровидения-2015» «дуэт стран» - Молдову и Украину, и попытается победить, чтобы привести популярный конкурс в Кишинев.

Как передает «ИНФОТАГ», цитируя интервью певца порталу Ассоциации украинцев Молдовы «Злагода» («Согласие»), Романюта рассказал, что внес ряд изменений в свое первоначальное песенное шоу.

«Всех секретов открывать не буду, но скажу, что в шоу будет элемент, которого не было за 60 лет истории «Евровидения» никогда», - отметил он.

Касаясь «секретов успеха на «Евровидении», Романюта сказал, что на этом конкурсе важна оригинальность, запоминающаяся мелодия и яркий вокал.

«Исполнитель, прежде всего, должен оставаться самим собой. Люди любят искренность, когда ты умеешь открывать на сцене душу и делиться своей энергетикой даже через экран», - отметил он.

Отвечая на прямой вопрос, почему публика должна голосовать за него, певец сказал, что реализует «идею стран-соседей, поддерживающих друг друга».

«Молдова выражает поддержку и солидарность моей стране – Украине. Это гармонирует с девизом «Евровидения» – Build bridges («Строить мосты»)», - сказал исполнитель, заострив внимание на том, что мост между Молдовой и Украиной группа уже построила, что, в его понимании, не должно оставить равнодушной публику к такому «дуэту» стран.

Эдуард Романюта рассчитывает на поддержку диаспор молдаван и украинцев за границей, которые будут голосовать за него на конкурсе «Евровидения-2015» в столице Австрии – Вене 29 мая.

Справка «ИНФОТАГ»: В связи с событиями на Донбассе власти Украины отказались от проведения национального конкурса по отбору победителя для представления страны на «Евровидении-2015» в Вене. Украинец Эдуард Романюта сумел победить в национальном конкурсе Молдовы, завоевав право представить страну на конкурсе.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2015.05.18 13:01 Павел
    У Молдовы есть все шансы, в Украине вся Европа души не чает...
  2. 2015.05.18 13:05 Nicolai
    Nu cred ca el poate sa chistiga ceva la Vewna...
  3. 2015.05.18 13:27 Ольга
    Многие говорят о том, что этого парня посылаем по просьбе Брюсселя, это правда?
  4. 2015.05.19 10:24 Олбрайт
    Считаю это большой ошибкой, причем, двух страны и Молдовы, и Украины...
  5. 2015.05.20 08:59 Сатрап
    Ну вот и все, его песенка спета...
  6. 2015.05.21 00:40 АНДРЕЙ
    Комментатор Павел плохой ученик Нострадамуса и Ванги!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.