Русский Română English

Культура и спорт

ЗАЯВЛЕНИЕ ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЫ МОЛДОВЫ

21 мая, 2015

Еврейская община Республики Молдова распространила в среду заявление в связи с появившимися в СМИ сообщениями, которые касаются «официальной позиции общины по ситуации в банковском секторе Молдовы».

Как передает агентство «ИНФОТАГ», цитируя документ, «согласно уставу, Еврейская община РМ является неправительственной, неприбыльной, общественной организацией, которая не несет ответственность за частную деятельность отдельных лиц».

«Дирекция Еврейской общины Молдовы воздерживается от любых комментариев по вопросам, касающимся данной ситуации, и ее расследования правоохранительными органами РМ», - подчеркивается в цитируемом заявлении общины.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2015.05.21 13:04 Ираклие
    Если кого-то и любить из этносов в Молдове, так это в первую очередь евреев, они столько всего дали этой стране!!!
  2. 2015.05.21 13:10 Тарзан
    Очень похоже на то. что кто-то из Общины евреев взболтнул журналистам лишнего, вот теперь все ищут крайнего. Хотя, если разобраться, то этой дезой пытались отбелить Шора Илана, преследуя цель - призвать всех евреев мира сего на защиту великого комбинатора и махинатора Шора!!!
  3. 2015.05.21 15:25 Eva
    Totusi ceva a fost nu este fum fara foc!!!
  4. 2015.05.21 19:40 АНДРЕЙ
    Похоже, что этим заявлением еврейская община Молдовы старается заведомо отмежеваться (дистанцироваться) от Илана Шора, Олега Рейдмана и других своих соплеменников, нагревших всех нас на 1 млрд €. У них хороший нюх, и поэтому заранее чувствуют, что грядет новая волна националистических лозунгов типа "Русских за Днестр, евреев - в Днестр!" и других.
  5. 2015.05.23 17:28 Гнат
    Насчет русских за Днестр я бы не рисковал. В 92-ом уже пробовали некоторые дебилы. Чем закончилось - известно. Или кто-то забыл запах пороха и гнилых ран комбатантов? Или забитых убитыми моргов? Не глупите ребята. Это я вам говорю, Человек знающий

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.