Русский Română English

Культура и спорт

​В ПРИДНЕСТРОВСКОМ СЕЛЕ КАРАГАШ ОТРЕМОНТИРОВАН ДЕТСКИЙ САД ПРИ СОДЕЙСТВИИ ЕС И ПРООН

21 мая, 2015

B приднестровском селе Карагаш отремонтирован детский сад «Ромашка», в котором воспитываются более 200 детей. Ремонт произведен в рамках программы ЕС-ПРООН «Поддержка мер по укреплению доверия».

Как сообщили «ИНФОТАГ» в делегации ЕС в РМ, в детском саду заменена крыша и инженерные сети, а также реконструирован один из корпусов, заменены окна и двери, установлено необходимое оборудование.

Директор учреждения Александра Коновалова сказала на открытии, что «проведенный ремонт позволил открыть две новые группы, для 60 детей, а также создать четыре рабочих места».

Представитель ЕС в Молдове Пиркка Тапиола сказал, что за последние два года на европейские фонды удалось осуществить 41 проект социальной направленности на обоих берегах Днестра.

Он отметил, что «в последующие три года ЕС продолжит финансировать подобные проекты».

Представитель ПРООН в Молдове Дафина Герчева (Dafina Gherceva) сказала, что «за последние два года более 1,2 тыс. детей с обоих берегов Днестра получили возможность воспитываться в лучших условиях».

Стоимость реставрации детского сада, осуществленной в рамках программы «Поддержка мер по продвижению доверия» ЕС – ПРООН 116 тыс. евро. Программа осуществляется с 2012 г. Ее бюджет – 10,6 млн. евро, из которых 9,5 млн. предоставлены ЕС и 1,1 млн. - ПРООН. Второй этап программы стартовал в 2015 г. и продлится три года. Его бюджет - 10 млн. евро.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.05.22 08:57 Виктор
    Ну хоть кто-то и чем-то им помогает, спасибо и на этом.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.