Русский Română English

Культура и спорт

МОЛДОВА ОТПРАВИЛА НА ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ 80 СПОРТСМЕНОВ, А ВЫИГРАЛА ЛИШЬ ТРИ МЕДАЛИ

29 июня, 2015

Молдова весьма скромно выступила на завершившихся в Баку первых Европейских играх. На счету молдавской сборной, насчитывающей более 80 спортсменов, лишь три медали: одна серебряная и две бронзовые. Их завоевали борцы Петр Янулов и соответственно Светлана Саенко и Александр Киртоакэ. Всего в Европейских играх приняли участия 6 тыс. спортсменов из 50 стран. Было разыграно 253 комплекта медалей в 16 олимпийских и четырех не олимпийских видах спорта. Первое место в медальном зачете заняла сборная России. Ее спортсмены завоевали 164 комплекта наград, из них 79 золотых. На втором месте сборная Азербайджана – 56 (21). На третьем сборная Великобритании - 47 (18). Молдова - на 33 месте.