Русский Română English

Культура и спорт

​ФУТБОЛИСТЫ «МИЛСАМИ» ПРОИГРАЛИ «СКЕНДЕРБЕУ» (0:2) В МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

29 июля, 2015

Оргеевский футбольный клуб «Милсами» уступил во вторник вечером в домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, проведенном на столичном стадионе «Зимбру», албанскому клубу «Скендербеу» со счетом – 0:2.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», у албанцев дважды во втором тайме отличился Хамди Салихи.

Чемпион Албании одержал победу заслуженно. Команда больше нанесла ударов по воротам, в том числе, и в створ, а на последней добавленной минуте мяч еще угодил и в перекладину. Футболисты молдавской команды первый раз попали в «рамку» на 90 минуте встречи.

«Гости продемонстрировали тактическое превосходство. Они выиграли у нас в таком же стиле, с помощью которого побеждаем и мы», - пояснил на после матчевой пресс- конференции главный тренер «Милсами» Юрий Осипенко.

Его визави, тренер «Скендербеу» Мирел Йоса сказал, что «несмотря на результат, стоит серьезно отнестись к ответному матчу в Албании».

Присутствовавший на игре почетный президент клуба «Зимбру» Николай Черный сказал корреспонденту «ИНФОТАГ», что двух игровой квалификационный раунд – это по сути один матч «сыгран только первый тайм и все может измениться во втором».

По окончании матча в Оргееве, в котором «Милсами» сенсационно одолел «Лудогорец» (2:1), владелец футбольного клуба «Олимпия» (Бельцы) Сергей Киселев заметил корреспонденту «ИНФОТАГ», что чемпион Болгарии продемонстрировал игру и в техническом, и в тактическом плане на голову выше «Милсами».

«Но в футболе, к сожалению, или к счастью, нередко побеждает не тот, кто лучше, а тот, кто больше хочет победить. Оргеевские «орлы» желали этого больше. И для себя, и для всей Молдовы», - отметил Киселев.

В прошедшем матче с албанским клубом молдавская команда также стремилась к победе. И для себя, и для Молдовы, но удача была не на ее стороне.

«Когда порядок бьет класс, происходит сенсация, а когда команда переигрывает соперника за счет класса – это называется мастерство», - пояснил корреспонденту «ИНФОТАГ» мастер спорта СССР, ветеран молдавского футбола Анатолий Теслев.

Справка «ИНФОТАГ»: ФК «Скендербеу» из города Корча (74 тыс. жителей), который основан в 1909 г. Клуб является шестикратным чемпионом Албании, в том числе и последних пяти лет. Домашние матчи клуб проводит на собственном стадионе, вместимостью 7,5 тыс. зрителей. ФК «Милсами» - чемпион последнего сезона, играет на арендуемом стадионе Оргеевского спортивного комплекса (3 тыс. мест).

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2015.07.29 13:00 Alex
    У них вообще игры не было!!!
  2. 2015.07.29 13:07 Елена
    Илан Шор уже мечталд о том. как он с помощью двухходовой комбинации пешками сразу пробьется в дамки, но так не бывает.
  3. 2015.07.29 15:38 Габой
    Молодец, Анатолий Теслев. Как четко сказал про то, что такое фарс, который бывает один-два раза в карьере, а также про то, что такое класс, который часто берет верх над фортуной и везением.
  4. 2015.07.29 15:44 Тимофей
    Черный сказал такую умную вещь. что с первого прочтения и не поймешь!
  5. 2015.07.29 17:29 Timur
    Ei cu asa joc sa stricat dispozitie dl Ilan Sor, nu se poate asa!
  6. 2015.07.29 17:32 Стас
    Ну не клеилась у "Милсами"игра, и все тут.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.