Русский Română English

Культура и спорт

​БЕЛЬГИЙСКИЙ HALLE–GOOIK ВЫИГРАЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД КУБКА УЕФА ПО ФУТЗАЛУ

01 сентября, 2015

Чемпион Бельгии Halle–Gooik выиграл предварительный раунд (группа G) Кубка УЕФА по футзалу, который состоялся в спорткомплексе Futsal Arena FMF в Чореску и завоевал право играть в следующем раунде Кубка УЕФА.

Накануне в решающей встрече чемпион Бельгии обыграл кишиневский Progress со счетом – 8:1, а ранее забил шесть безответных мячей в ворота Asue – чемпиона Армении. Молдавский клуб довольствовался только победой над Asue со счетом – 4:1.

По окончании встречи играющий главный тренер Progress Дорин Кочебан сказал корреспонденту «ИНФОТАГ», что столь крупное поражение его команды объясняется «ошибками в обороне и мастерством соперников».

«Но, несмотря на то, что бельгийская команда выше нас классом, мы постарались ей дать бой. Цвета клуба Halle–Gooik защищают профессиональные футболисты. В нашей команде играют исключительно любители (менеджеры, бармены, компьютерщики – «И.»). Кроме того, состав Halle–Gooik был укреплен еще и четверкой из другого бельгийского клуба Antwerpen», - пояснил тренер.

По словам Кочебана, турнир позволил молдавским футзалистам приобрести неоценимый опыт.

«Он будет особенно полезен игрокам, которым в ближайшее время предстоит защищать честь сборной Молдовы по футзалу», - подчеркнул тренер.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.09.01 16:25 Петря
    Если нет мастерства, то и родные стены не подмога...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.