Русский Română English

Культура и спорт

​ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ MARIA BIESU ОБЕЩАЮТ ЕГО СДЕЛАТЬ ОСОБЕННЫМ ПО СЛУЧАЮ 80-ЛЕТИЯ ПРИМАДОННЫ

02 сентября, 2015

Международный фестиваль оперы и балета, носящий имя Марии Биешу пройдет с 4 по 13 сентября в Национальном театре оперы и балета в 23-ий раз.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в администрации театра, зрители смогут увидеть четыре оперы – «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини, «Любовный напиток» Гаэтано Доницеттии, «Отелло» и «Аида» Джузеппе Верди, а также три балета – «Дон Кихот» Людвига Минкуса, «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева и «Лебединое озеро» Петра Чайковского.

Фестиваль откроет благотворительный концерт в Органном зале, а закроет– гала-концерт. В один из дней фестиваля планируется провести презентацию фотоальбома, посвященного Марии Биешу.

В фестивале примут участие такие известные исполнители как Тадеуш Шленкер (Польша), Павло Толстой (Украина), Юка Эбихара (Япония – Польша), Максим Войтюль (Польша), Карлос Морено (Германия), Бранислава Драгана Радакович (Сербия), Андреа Баттистини и Луна Виттория (Италия), Сергей Поляков (Швеция), Ольга Челпанова (Россия), а так же отечественные звезды оперы и балета.

Бюджет фестиваля – 1,2 млн. леев. Стоимость билетов от 50 до 200 леев.

Фестиваль давно стал одним из главных культурных событий Молдовы. Ранее он назывался «Приглашает Мария Биешу». Мировую признательность артистка получила еще в 1967 г. став лучшей Чио-Чио-сан мира. В репертуаре примадонны было около трех десятков оперных партий мировой оперной классики и произведениях современных композиторов.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.09.02 16:51 Ангел
    Хорошо, чо подыскали денежных споснсоров, чего только стоит один Агроиндбанк!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.