Русский Română English

Культура и спорт

​АССОЦИАЦИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ПРЕССЫ И РЯД СМИ ПРОСЯТ ВЛАСТИ ОБЕСПЕЧИТЬ РАЗВИТИЕ ПЕЧАТНОЙ ПРЕССЫ

01 октября, 2015

Ассоциация независимой прессы (API) и ряд печатных изданий призвали власти обеспечить развитие прессы в Молдове с целью соблюдения конституционального права граждан на информирование и выражения мнения.

Как передает «ИНФОТАГ», об этом говорится в открытом письме к парламенту, правительству, министерству информационных технологий и связи, муниципальному совету Кишинева и госпредприятию Posta Moldovei.

API отмечает, что этом году издатели не имели возможность договорится об условиях контракта по распространению газет и журналов на 2016 г., из-за того, что с Posta Moldovei не согласованы цены на подписку и распространение изданий. А сейчас она требует срочного подписания контрактов, без учета печатных изданий.

API призывает правительство и парламент начать разработку прозрачной стратегии, касающейся развития периодики, в том числе распространения на национальном и местном уровне в соответствии с европейской практикой.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.10.01 16:24 Анна
    Власть сидит и думает, кому бы еще оказать помощь?
  2. 2015.10.01 17:00 Анжела
    Все зхотят льгот, а откуда их на всех взять, тут на олигархов не хватает, вот онивзяли чутьбольше, чем обычно брали, я имею 1 млрд.евро. и вот что началось, все поперли на площвади и требуют отставок, не понимая, что это же европейская власть, она обеспечит европейское будущее гражданам РМ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.