Русский Română English

Культура и спорт

​МОЛДАВСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПОКА НЕ РАДУЮТ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

24 ноября, 2015

Молдавские спортсмены пока не демонстрируют выдающихся результатов на Чемпионате мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне (США().

Как сообщил «ИНФОТАГ» представитель министерства молодежи и спорта (ММС) Виталий Савчук, «уже выступили пять тяжелоатлетов РМ - в легчайшем, полулегком и легком весе», однако ни один из них не занял место выше 15.

«Олег Сырги занял 24 место в категории до 56 кг, Юрий и Геннадий Дудогло (до 62 кг) – 18 и 31 места соответственно, а Сергей Чекир (до 69 кг) добрался до 15 места», – сказал он.

По словам Савчука, «сегодня и завтра выступят Артем Пипа и Александру Шпак в весовой категории до 77 кг, а также Юрий Булат и Александру Дудогло – до 85 кг».

«Это самые сильные спортсмены, поэтому от них ожидают хороших результатов», - сказал он.

Спортсмены, занявшие места от первого до шестого, получат денежное поощрение от министерства. За первое место предусмотрена премия 150 тыс. леев, второе – 90 тыс. леев, третье – 60 тыс. леев.

Представитель ММС также сказал, что по результатам чемпионата будет определено количество квот на Летние Олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне продлится до 28 ноября. На соревнования отправились девять спортсменов во главе с президентом Федерации тяжёлой атлетики Молдовы Федором Касапу. Министерство молодежи и спорта полностью профинансировало поездку молдавской делегации бюджетом 600 тыс. леев.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.11.25 12:11 Маклуха
    Ну гне все же коту масленница.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.