Русский Română English

Культура и спорт

​ЖИТЕЛИ МОЛДОВЫ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГРАНТ НА ОБУЧЕНИЕ В БИЗНЕС-ШКОЛАХ США

22 декабря, 2015

Жители Молдовы могут получить грант на обучение для получения степени магистра бизнеc-администрирования (MBA) в одной из 50 лучших школ бизнеса США.

Как передает «ИНФОТАГ», представитель Западного фонда предпринимательства новых независимых государств (WNISEF) Роман Тичкивский (Roman Tychkivskyy) сообщил во вторник на пресс-конференции, что фонд запустил в РМ программу стипендий Seed Grant на степень MBA.

«Заявку может подать студент, который уже получил уведомление о зачислении в одну из школ MBA. Главным условием стипендии является возвращение студента на родину, проживание и работа в Молдове не менее трех лет. Стоимость обучения в школах бизнеса составляет от $10 тыс. до $100 тыс. Для получателей гранта – оно бесплатно, но проживание, транспорт и другие расходы должен взять на себя студент», - сказал он.

Председатель Американской торговой палаты в Молдове (AmCham Moldova) Кристина Харя, которая в свое время получила грант и прошла обучение на степень MBA, отметила, что это хороший шанс получить образование в одном из лучших учебных заведений США, чтобы затем с полученными знаниями развивать бизнес в Молдове.

«Наша страна нуждается в молодежи с новым видением, с хорошей подготовкой и высоким уровнем знаний, чтобы изменить в лучшую сторону как частный, так и государственный секторы экономики», - сказала она. (Подробности - на сайте seedgrants.com).

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.12.22 17:38 Андрей
    Вт выучили хозяина Эндис пица Андрея в США, и вы посмотрите какую он империб выстроил, умеючи и зная как!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.