Русский Română English

Культура и спорт

​МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ КЛУБ СОБРАЛ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ВЕЧЕРЕ 91,7 ТЫС. ЛЕЕВ

25 апреля, 2016

Международный женский клуб собрал в субботу, 23 апреля, на благотворительном «Вечере искусств» 91,7 тыс. леев ($4,6 тыс.). Его посетило порядка 400 человек.

Как передает «ИНФОТАГ», свои работы представили на выставке более 60 художников. Собранные за счет продажи входных билетов деньги будут направлены ученикам художественных школ и на создание учебного центра для детей, больных раком.

«Вечер искусств уже традиционное мероприятие и проводится в 12 раз. Девиз этого года - «Мост между поколениями», а именно предыдущее поколение, заслуженные художники и новое, перенявшее их традиции и стиль письма, встретились и представили свои работы на одной выставке», - сказала координатор проекта Ольга Гончарова.

По словам художника Сергея Коцована, подобные мероприятия - хорошая возможность познакомить людей со своим творчеством, так как не все посещают выставочные залы, а здесь собралась широкая аудитория.

«Выставка прошла хорошо, люди стали активнее по сравнению с прошлым мероприятием. Мы продали несколько картин. Покупатели - разные, и наши местные, и иностранцы. Идея выставки очень хорошая, спасибо ее организаторам», - сказал художник Василий Обрежа.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.