Русский Română English

Культура и спорт

​В МОЛДОВЕ ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА «ЛИЦОМ К ЛИЦУ С КЛИМАТОМ» ПРИ СОДЕЙСТВИИ ПОСОЛЬСТВА ШВЕЦИИ

10 июня, 2016

«Лицом к лицу с климатом» - так называется выставка работ шведских и молдавских карикатуристов, которая откроется в понедельник, 13 июня, в Кишиневе.

Как сообщили «ИНФОТАГ» ее организаторы, идея провести такую выставку возникла в 2009 г. в связи с Климатической конференцией ООН в Копенгагене. Группа из 25 карикатуристов скандинавских газет представила тогда забавные и тревожные размышления об изменении климата. После этого Шведский институт решил создать выставку комиксов для иллюстрации активного участия Швеции в вопросах, связанных с изменением климата и окружающей среды. К примеру, стремление стать обществом, свободным от использования ископаемого топлива.

Выставка представит работы пяти шведских карикатуристов - Магнуса Барда, Райбера Ханссона, Хелены Линдхольм, Карина Санвиссон и Лава Антелла, а также молдавских студентов Академии музыки, театра и изобразительных искусств.

В Молдове выставка организована Посольством Швеции и Шведским Институтом в партнерстве с Академией музыки, театра и изобразительных искусств. Экспозиция пройдет в рамках мероприятий, приуроченных к Европейской неделе устойчивой энергетики в РМ.

«Надеюсь, что эта выставка вдохновит на творческие мысли о нашей собственной роли и ответственности, когда речь идет о проблеме изменения климата», - сказала Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в РМ Сигне Бургсталлер.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2016.06.10 12:18 Ana
    Problema este foarte si foarte actuala si ferbinte.
  2. 2016.06.10 20:56 Лидия
    Мы еще до конца не осознаем, насколько эта проблема актуальная для всего мира.
  3. 2016.06.13 10:53 Наталья
    Где будет проходить выставка?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.