Русский Română English

Культура и спорт

​СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ПО БАСКЕТБОЛУ НАЧАЛА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ С КРУПНОГО ПРОИГРЫША АРМЕНИИ

29 июня, 2016

Чемпионат Европы по баскетболу среди малых стран стартовал накануне в пригороде Кишинева - Чореску в спорткомплексе Futzal Arena FMF. В первом матче сборная Молдовы крупно уступила команде Армении 64:83.

Как передал специальный корреспондент «ИНФОТАГ», молдавские баскетболисты уступили соперникам по всем статьям, допустив много ошибок под щитом гостей, после которых соперники успешно уходили в отрыв и набирали очки.

В другом матче подгруппы сборная Андорры убедительно взяла вверх над сборной Уэльса со счетом – 74:33. Результаты встреч в другой подгруппе. Сан – Марино – Мальта – 61:41, Ирландия – Гибралтар - 100:43.

Во время торжественного открытия чемпионата не была упомянута Федерация футбола Молдовы (ФФМ).

Как пояснил корреспонденту «ИНФОТАГ» исполнительный директор ФФМ Леонид Олейниченко, федерация предоставила организаторам мероприятия комплекс для проведения чемпионата, сделав все на должном уровне.

«ФФМ пошла навстречу министерству молодежи и спорта после того, как от него в июне в адрес федерации поступила официальная просьба - помочь в организации турнира. Стоимость арендной платы - символическая. Она включает в себя только компенсацию за электроэнергию, которая будет израсходована на освещение и кондиционирование зала», - отметил Олейниченко.

Главный тренер сборной Армении Тигран Гекчян сказал журналистам, что условия для проведения игр, размещение и питание соответствует международным критериям.

На матче сборной Молдовы и Армении трибуны были заполнены болельщиками на 60% (зал вмещает 1300 зрителей – «И.»). Хотя вход на игры бесплатный.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2016.06.29 15:29 виктор
    я бы очень удивился . еслибы Сидоренко не похвалил ФФМ . КАК это не упомянули федерацию футбола при открытии чемпионата по баскетболу . По делу пишите а не про аренду .
  2. 2016.06.29 18:23 Иван
    А причем здесь ФФМ, что дешево отдал зал?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.