Русский Română English

Культура и спорт

​ПОЛЬША ПОМОЖЕТ МОЛДОВЕ В РАЗРАБОТКЕ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА НА СЕВЕРЕ РЕСПУБЛИКИ

27 июля, 2016

Польша поможет молдавским специалистам разработать программу развития туризма в северном регионе РМ.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Агентстве регионального развития (ADR) Nord, с этой целью молдавские специалисты посетили с учебным визитом Великопольское воеводство, где ознакомились со стратегией развития туризма, процессом ее разработки и утверждения, ролью и порядком участия местных властей в процессе разработки стратегии. Кроме того, во время обучения польские коллеги поделились опытом сотрудничества в области туризма.

Молдавская делегация смогла ознакомиться с методами повышения туристической привлекательности сельской местности за счет строительства наблюдательных вышек, модернизации лагерей для детей и разработки предложений для активного туризма.

«Опыт, полученный в рамках визита в Польшу, поможет в разработке региональной Программы развития туристической привлекательности», - сказала начальник отдела стратегического планирования и программирования ADR Nord Инга Кожокару.

Представители Агентства по туризму Виктор Чобану и Инга Кожокару представили туристский потенциал Молдовы, в частности, ADR Nord, уделив особое внимание перспективам развития.

Стороны договорились об организации осенью ответного визита польских специалистов для технической поддержки в разработке региональной программы .

Справка «ИНФОТАГ»: Учебная поездка молдавских специалистов организована Офисом Маршала Великопольского воеводства в сотрудничестве с проектом «Информационный центр для местных властей в Молдове», реализуемым представительством Фонда Солидарности Польши в Молдове в рамках проекта «Устойчивая поддержка развития туризма в сельской местности в Регионе Развития Север».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.