Русский Română English

Культура и спорт

​СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ПРОИГРАЛА ВСЕ МАТЧИ ОТБОРОЧНОГО ТУРНИРА ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ

29 сентября, 2016

В Молдове завершился турнир в группе 1 (U-17) отборочного цикла чемпионата Европы–2017 для футболистов не старше 17 лет.

За победу в турнире боролись сборные Молдовы, России, Латвии, Боснии и Герцеговины. Победителем турнира стала сборная России, набрав максимальное количество очков – 9. Молдавская команда проиграла все матчи: России со счетом – 0:5, Боснии и Герцеговины – 0:1, Латвии – 0:2.

«Причины неудач - недостаточная техническая оснащенность, слабая физическая подготовка и отсутствие характера у футболистов, - сказал корреспонденту «ИНФОТАГ» главный тренер сборной Александр Гузун.

По его словам, в Молдове действуют три специализированные футбольные школы, которые финансируются из государственного и местного бюджетов, плюс Республиканский лицей – интернат, но никто из учащихся этих учебных заведений не играет в сборной. И не потому, что их специально не приглашают, а потому, что даже при нынешнем низком уровне нынешних сборников, их футбольные навыки еще ниже.

«Да и поколения нынче растет иное, неамбициозное, нетрудолюбивое, но при этом меркантильное. Может все это проистекает от условий домашнего уюта и комфорта, в которых они сегодня живут? В наши молодые годы они были иными, но при этом мы жили футболом», - сказал тренер.

На вопрос «ИНФОТАГ», почему же тогда наших ребят обыгрывают их сверстники из России, Боснии и Герцеговины, Латвии, где условия жизни значительно выше, Александр Гузун отметил, что сам задавал его себе не раз, но ответа пока не нашел.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2016.09.30 08:47 Иван
    Ну прямо за душу берет, не сообщение. а поэзия души...
  2. 2016.09.30 08:52 Дьердь
    Тут уж как говорится, что посеешь, то и пожнешь...
  3. 2016.09.30 08:58 Sergiu
    Saracie exista si fotbal moldovenesc.
  4. 2016.09.30 16:54 Afanasie
    Parca tot avem da echopele noastra joc prost, de ce?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.