Русский Română English

Культура и спорт

ЧЕМПИОН ВЕЛИКОБРИТАНИИ ААРОН КУК УСПЕШНО ВЫСТУПИЛ НА ЧЕМПИОНАТЕ МОЛДОВЫ ПО ТХЭКВОНДО

17 октября, 2016

Чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, многократный чемпион Великобритании по тхэквондо Аарон Кук успешно дебютировал на чемпионате Молдовы, цвета которой он сейчас защищает. Как передал корреспондент «ИНФОТАГ», он занял первое место в категории до 80 кг.

В борьбе за чемпионские звание в возрастных (дети, кадеты, юниоры, взрослые) и в восьми весовых категориях в минувшие выходные участвовало свыше 200 спортсменов из Кишинева, Тирасполя, Комрата, Вадул луй Водэ, которые разыграли 32 комплекта наград. Чемпионами во взрослой категории также стали Александр Лупу (до 87 кг) из Кишинева, Сергей Усков (до 63 кг) из Тирасполя, Вадим Димитров (до 54 кг) из Кишинева.

Главный судья соревнований Штефан Райляну сказал корреспонденту «ИНФОТАГ», что среди юниоров особенно интересно проявили себя кишиневцы Антон Захаров (до 55 кг) и Валентин Касап (до 59 кг).

Президент Федерации тхэквондо Молдовы Игорь Юзефович сообщил журналистам, что главная цель молдавских бойцов – добиться двух путевок на Олимпийские игры в Токио 2020 г. Для этого, по мнению главы профильной федерации, необходимо инвестировать в талантливую молодежь.

Он уверен, что молдавских тхэквондистов ждет успех на международной арене.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2016.10.17 15:45 Рой
    И что это он вдруг так проникся к нам чувствами...
  2. 2016.10.17 19:21 Петря
    Все это выглядит как-то курьезно...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.