Русский Română English

Культура и спорт

​ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ ПРОСЯТ NASA НАЗВАТЬ ОДНУ ИЗ ОБНАРУЖЕННЫХ ПЛАНЕТ В ЧЕСТЬ ИХ СТРАНЫ

24 февраля, 2017

Граждане Молдовы ведут сбор подписей для обращения в Национальное агентство США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA). Цель обращения – просьба назвать одну из обнаруженных планет в системе TRAPPIST-1 в честь Молдовы. Сбор подписей проходит на сайте www.change.org

Как передает «ИНФОТАГ», в тексте петиции говорится, что Молдова является маленькой страной в самом центре Европы, она почти неизвестна миру, как и планеты в системе TRAPPIST-1.

«Для нас это прекрасная возможность рассказать миру, что мы есть, в стране живут прекрасные люди, в наших сердцах большое солнце и целые океаны качественного вина», - говорится в тексте обращения для сбора подписей.

Петиция уже почти собрала необходимое количество подписей – 1000. После завершения сбора подписей просьба молдаван будет отправлена в NASA.

Справка «ИНФОТАГ»: Накануне астрономы NASA обнаружили в системе TRAPPIST-1 семь новых планет. Три из обнаруженных планет находятся в «обитаемой зоне». Это значит, что на них может существовать вода в жидкой форме.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.