Русский Română English

Культура и спорт

​В МОЛДОВЕ ПРОЙДЕТ 51 МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «МЭРЦИШОР»

27 февраля, 2017

В Молдове 1-10 марта пройдет Международный музыкальный фестиваль «Мэрцишор», организованный министерством культуры совместно с партнерами.

Как передает «ИНФОТАГ», министр Моника Бабук сказала в пятницу на пресс-конференции, что, в фестивале выступят исполнители из 10 стран - Швейцарии, Италия, Китая, России, США, Великобритании, Румынии, Польши, Германии, Беларуси.

Также выступят дирижер и скрипач Владимир Спиваков из России, дирижер Леонардо Квардини (Leonardo Quardini) из Италии, дирижер Александр Анисимов из Беларуси, молдавский исполнитель Андриан Жилиховский, скрипачка Александра Кононова и барабанщик Олег Балтага, Национальный академический ансамбль народного танца Joc, Национальный оркестр народной музыки Lăutarii, ансамбль песни и народных танцев Fluieras, оркестр народной музыки Folclor, Национальный камерный хор Doina, ансамбль Concertino-Band, румынская музыкальная группа Holograf, Trei Sud Est.

Также выступят артисты китайской оперы Tianjin из Пекина, дирижер из Польши

Моника Волинска (Monica Wolinska) и солист Тадеус Домановски (Tadeusz Domanowski), которые выступят вместе с Национальным камерным оркестром Молдовы.

Всего будет показано 48 спектаклей, из которых 22 в Кишиневе и 26 в разных районах страны.

Фестиваль пройдет в Органном зале Молдовы, Национальном дворце, Национальном театре оперы и балета, Национальной филармонии. Цены на концерт варьируют от 50 до 1000 леев. Для проведения фестиваля потрачено более 1,6 млн. леев, из которых часть за счет спонсоров.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.