Русский Română English

Культура и спорт

​«ДИНАМО-АВТО» ЗАВОЕВАЛА ПЕРВЫЙ БАЛ В БОРЬБЕ «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»

07 марта, 2017

В понедельник, 6 марта, в матче чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии, тираспольская команда «Динамо-Авто» не только победила в гостях «Академию - УТМ» (Кишинев) со счетом – 2:1, но и завоевала первый бал в борьбе за приз «За волю к победе, хотя результат матча не изменял положение гостей в турнирной таблице.

Как передает «ИНФОТАГ», хозяева поля в присутствии около 200 болельщиков открыли на 26 минуте счет, благодаря индивидуальным усилиям Олега Андроника. Но затем, на первой дополнительной минуте к основному времени встречи Андрей Бурсук, в сутолоке у ворот, сумел сравнять счет. А еще через 60 секунд Андрей Бугняк вывел динамовцев вперед.

Приз «За волю к победе» учрежден информационным агентством «ИНФОТАГ» и финансово-экономическим журналом «Банки и финансы - Profit». Он будет вручен команде, которая больше всех одержит побед, проигрывая по ходу матча. Пока в борьбе за приз с тремя баллами лидирует бельцкая «Заря».

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.07 12:08 Петр
    За такую воллю и стремление на поле приз должен быть хотя бы 10 000 баксов!
  2. 2017.03.07 13:09 Валерий для "Петра"
    А хотеть никогда не бывает вредным...
  3. 2017.03.08 13:15 Габой для "Павла"
    А ты хоть представляешь себе объем наличности в 10000 долларов США? Ты хоть раз их держал в руках или имел на счете? Если и держал и имел, чего же не учреждаешь свой футбольный приз? В тысячу тысяч баксов за победу в присутствии 200 зрителей. Впрочем, глупость писать – это не тротуары метлой мести.

    Не знаю, каков будет приз «За волю к победе», но хорошо, что журналисты этих изданий его учредили. Без понукания сверху, и без требования снизу. Сами. По своей инициативе. Потому и молодцы!

    В будущем он может стать очень престижным. Ведь волевой настрой и игра на победу до последней секунды встречи, в футболе всегда ценились.

    Еще один штрих. Надо видеть какие чувства переполняют футболистов, когда по окончании года им вручают почетные дипломы Федерации футбола Молдовы лучших по игровым амплуа. Как они счастливы! Как затем они ими дорожат. А ведь денежные премии им вместе с дипломом никто не дает. Оказывается не все баксом измеряется.
  4. 2017.03.08 17:46 Тоска
    Прочитал Габоя и прослезился, так стыдно, вдруг, стало, что тоже захотелось все в этой жизни делать за диплом...Футболистам платят миллионы, и они не всегда играют хорошо, а наш Габой ждет красивовго футбола за диплом. Так не бывает, уважаемый!
  5. 2017.03.09 05:28 ха ха
    какая воля какая победа. договорняк чистый лохотрон пушистый. им не диплом нужен а каталажка. ...
  6. 2017.03.10 09:07 Дима
    Премии всем приятно получать. знаете, как говорят, ласковое слово, даже кошке приятно.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.