Русский Română English

Культура и спорт

​«ШЕРИФ» ЕЩЕ БОЛЬШЕ УПРОЧИЛ СВОИ ЛИДИРУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ

17 марта, 2017

16 марта центральным матчем 24 тура Национальной дивизии первенства Молдовы по футболу стала встреча в Бельцах, где местная команда «Заря», меньше всех потерявшая турнирных очков (она провела на одну игру меньше) принимала лидера - «Шериф». В таких случаях футбольные эксперты говорят, что команды разыгрывали 6 очков. Победи бельчане и турнирный сюжет в борьбе за чемпионство закрутился бы до предела.

Как сообщает корреспондент «ИНФОТАГ», интрига не случилась. Гости, послав в каждом тайме по одному мячу в сетку ворот хозяев, довели матч до победы со счетом – 2:0.

Не менее интригующим ожидался матч на стадионе Центра подготовки национальных сборных Федерации футбола Молдовы, расположенного в городе Вадул – луй – Водэ, где «хозяева поля», команда «Милсами» (Оргеев) встречалась с «Дачией» (Кишинев).

Интерес к игре подогревался не только тем, что обе команды претендуют по итогам окончания сезона на участие в Еврокубках. А еще и тем, что футболисты «Милсами», не получавшие зарплату с ноября 2016 г., отказались выходить на тренировку 14 марта. Они пригрозили руководству клуба, что будут байкотировать предстоящий матч с «Дачией», если долги не будут погашены. Но в итоге матч состоялся. (По сведениям портала Moldfootball.com, долги по зарплате частично, но были погашены.)

Завершилась встреча нулевой ничьей. Но зато с восьмью предупреждениями (пять из них были показаны «дакам»), а один игрок «Дачии» и вовсе за вторую полученную карточку был удален с поля. В общем, футболисты больше боролись за мяч, чем им играли.

Результаты других матчей. Команда «Динамо - Авто» (Тирасполь), проигрывая по ходу встречи «Петрокуб - Хынчешть» со счетом 0:2, сумела в итоге свести встречу в ничью – 2:2. Команда «Унгень» (Унгены), принимавшая в домашней игре «Зимбру» (Кишинев) на стадионе, расположенном городе Ниспорены, уступила зубрам в упорной борьбе со счетом – 1:2.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.17 12:08 Fima
    Cum asa, de ce nu sa primeste masuri Federatia de fotbal si persinal dl Cebanu?
  2. 2017.03.17 12:12 Stanislav
    Viata la separatistii este mai rea ca la noi in Moldova, da nivelu fotbalui la dinsii este mult mai innalt ca la noi, din pacate, de siguri.
  3. 2017.03.17 12:12 Marcel
    Asta nu este fotbal, asta este o schirba mare si lunga...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.