Русский Română English

Культура и спорт

​PAS И ЛДПМ НАПРАВИЛИ ПАРЛАМЕНТУ ЗАКОНОПРОЕКТ О ДЕМОНОПОЛИЗАЦИИ СМИ

22 марта, 2017

Партия действия и солидарности (PAS) и Либерально-демократическая партия (ЛДПМ) направили в парламент для рассмотрения законопроект о демонополизации средств массовой информации (СМИ).

Как передает «ИНФОТАГ», генсекретарь PAS Игорь Гроссу сказал в среду на пресс-конференции, что «около 90% СМИ в РМ находятся под контролем Влада Плахотнюка (председатель ДПМ – «И.»), который владеет шестью телеканалами и несколькими радио, а также президента Игоря Додона, который владеет тремя телеканалами».

«Эти два игрока, которые монополизировали СМИ и каждый день манипулируют общественным мнением, рассказывают нам, как хорошо в стране и какие они хорошие», - сыронизировал он.

По словам Гроссу, законопроект предусматривает «не более одной лицензии на телевидение и радио для одного человека и чтобы их родным было запрещено владеть СМИ».

Депутат ЛДПМ Григоре Кобзак сказал, что проголосованный ранее в парламенте проект лишь имитировал демонополизацию, поэтому либерал-демократы его не поддержали.

«Законопроект, разработанный совместно с PAS, будет представлен и обществу для обсуждения», - отметил он.

Юрист Сергей Литвиненко считает, что «демонополизация СМИ в РМ необходима».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.22 16:06 Олбрайт
    Вы бы взяли и поинтересовались, а может ли пресса в условиях нищей и бедной Молдовы существовать как независимое СМИ. Ведь в наших условиях, все то, к чему вы нас здесь призываете, НОНСЕНС, который показывает ваш полный НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
  2. 2017.03.22 19:15 Тимофей
    Их интересует только одна цель - Плаха, у него они готовы отнять все!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.