Русский Română English

Культура и спорт

​БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ БУДЕТ ДОСТАВЛЕН В КИШИНЕВ В СУББОТУ

10 апреля, 2017

Благодатный огонь будет доставлен в Кишинев в субботу, 15 апреля. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщил журналистам Митрополит Кишиневский и Всея Молдовы Владимир.

По его словам, в пасхальный четверг делегация Молдавской митрополии поедет в храм Гроба Господня в Иерусалиме, где будут брать священный огонь. Митрополит Владимир сообщил журналистам, что в состав делегации, которую он возглавит, входят десять человек, включая президента Игоря Додона. Глава молдавской Церкви сообщил, что Благодатный огнь будет доставлен обычным авиарейсом Кишинев - Тель-Авив, а все расходы будут покрываться за счет Митрополии.

В свою очередь, президент заявил журналистам, что, скорее всего, не сможет поехать в Иерусалим, так как намерен поехать в Бишкек.

«Я очень хотел бы поехать, даже планировал поехать вместе с женой в Иерусалим, но видим, что планы могут измениться», - сказал журналистам Додон.

Он заявил, что 14 апреля будет находиться в Бишкеке, где главы государств стран Евразийского Экономического Союза планируют рассмотреть его заявление о предоставлении Молдавии статуса наблюдателя в ЕАЭС.

В субботу вечером, накануне Пасхи, Благодатный огонь будет доставлен в кишиневский Кафедральный собор Рождества Христова. Святой свет будет распределен священникам и мирянам, которые распространят его по всей стране. Пасха отмечается 16 апреля.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.