Русский Română English

Культура и спорт

КОМИТЕТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ ФФМ ОШТРАФОВАЛ ФК «ШЕРИФ» НА 20 ТЫСЯЧ ЛЕЕВ

10 апреля, 2017

Комитет по проведению соревнований Федерации футбола Молдовы (ФФМ) принял решение оштрафовать на 20 тыс. леев футбольный клуб «Шериф» за инцидент, происшедший в игре 26 тура между ним и «Дачией». Штраф должен быть уплачен клубом до 12 апреля. Такое финансовое наказание комитет вынес клубу за то, что игрок «Шерифа» и сборной Молдовы Виталий Бордиян, будучи запасным, в конце встречи, при счете 1:0 в пользу «Дачии», выбежал из–за линии ворот на поле к бежавшему за мячом игроку «Дачии» Исмаилу Мусе, и нанес ему удар ногой. Позже Бордиян принес извинения болгарскому легионеру. Бордиян не сможет принимать участия в дальнейших играх, проводимых под эгидой ФФМ, только в том случае, если ФК «Шериф» не заплатит в срок штраф в полном объеме.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.04.10 18:35 Gaboi


    За свою многолетнюю болельщицкую жизнь, а она у меня за полвека, я не припомню случая, чтобы кто- то из запасных игроков, выбегал на поле, для тог, чтобы ударить прямой ногой соперника. И наказание решение, вынесенное Комитета по проведению соревнований возможно и правомерное. Если сравнить с теми штрафами, что выносит комитет клубам за грубые действия их игроков, то одно очень значительно. Например, оно в 20 раз больше той суммы, что уплатит клуб «Академия» за полученные в игре с «Зарей» его игроками шести предупреждений. Но наверное, такое суровое наказание за такой безобразный поступок и должно быть! Только непонятно, почему нет адекватной реакции от Судейского комитета федерации. Ведь главный судья встречи Габриел Тупичка особого нарушения в действиях Виталия Бордиян не увидел. Ограничился всего лишь предупреждением. И на следующий матч с «Зимбру» Бордиян был спокойно заявлен на игру. Потому и возникает вопрос: почему наказание по деньгам значительное, а в дисциплинарном плане более, чем обычное рядовое. Это, что новая трактовка вынесение наказаний в молдавском футболе? Решили воспитывать нарушителей правил футбола леем?
  2. 2017.04.10 18:59 Коба
    После такого разительного финансового и дисциплинарного наказания за удар ногой футболиста, находящегося в игре запасным игроком, федерации футбола, возможно, следует проанализировать этот случай отдельно. И определиться с адекватной мерой дисциплинарного наказания. Не мешало бы спортивным репортерам узнать у работников федерации мнения на этот счет. А также спросить главного судью матча, он не сожалеет о том, что вынес за этот поступок только предупреждение? Если нет, то почему?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.