Русский Română English

Культура и спорт

​«ЗАРЯ» (БЭЛЦЬ) ЛИДИРУЕТ В ЧЕМПИНАТЕ МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ

18 апреля, 2017

Команда «Заря»(Бэлць) стала лидером чемпионата Молдовы по футболу, после того, как в упорной борьбе переиграла со счетом 2:1 «Петрокуб - Хынчешть». Как передает агентство «ИНФОТАГ», «Заря» обошла «Шериф», который допустил осечку в последнем туре.

«Шериф» проиграл дому столичной «Академии» со счетом – 1:2. Клубу «Шериф» придется уплатить еще и штраф в размере 1000 леев за полученные четыре предупреждения, три из которых были вынесены тираспольчанам на 90+4 минуте.

В столичном дерби «Дачия», победив со счетом 3:1 «Зимбру», не только набрала 3 очка, но и заработала второй бал в борьбе за приз «За волю к победе», учрежденный совместно экономическим журналом «Банки и финансы - Profit» и информационным агентством «ИНФОТАГ». Он будет вручен команде, победившей в наибольшем количестве матчей, уступая соперникам в счете по ходу встречи.

Команде «Унгень», в домашнем матче с тираспольским «Динамо - Авто», для того, чтобы заработать второй бал приза «За волю к победе», не хватило всего несколько десятков секунд. Гости сумели свести результат к ничьей (2:2) на 90+3 минуте. Примечательно, что единственный свой бал унгенцы завоевали ранее именно в матче с «Динамо - Авто».

Эта встреча стала самой малочисленной с точки зрения зрительского интереса. На стадион в Ниспоренах (он для команды «Унгень» является домашним), пришло около 200 болельщиков, в то время как в игре приняло участие 30 футболистов.

После 28 туров с 57 очками лидирует «Заря», на вторых и третьих местах с 56 очками расположились «Шериф» и «Милсами» (оргеевцы одержали победу над ниспоренской «Сперанцей» со счетом 1:0). На четвертом - «Дачия» с 54 очками.