Русский Română English

Культура и спорт

МОЛДОВА СТАЛА МЕНЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ТУРИСТОВ

18 апреля, 2017

Молдова заняла последнее из постсоветских стран место в Индексе конкурентоспособности стран в сфере путешествий и туризма (The Travel & Tourism Competitiveness Index — 2017), составленном экспертами Всемирного экономического форума (ВЭФ) на основании результатов анализа ситуации в 136 государствах мира.

Как сообщает «ИНФОТАГ», Молдова расположилась на 117 месте по привлекательности для туристов, по соседству с Эфиопией и Алжиром, опустившись на шесть позиций по сравнению с показателями прошлогоднего исследования. При составлении рейтинга учитывались такие факторы, как безопасность, инфраструктура, культурное и природное разнообразие, открытость, цены.

Украина – на 88 месте, Россия – на 43, Румыния – на 68.

Самыми привлекательными для туристов признаны Испания, Франция, Германия, Япония и Великобритания. Наименее привлекательными оказались Йемен, Чад, Бурунди, Конго и Мавритания.

Не лучше ситуация в Молдове по уровню обслуживания туристов. Здесь республика также в конце рейтинга – на 105 месте. Еще хуже обстоят дела в деловом климате, по которому Молдова на 123 месте.

По другим показателям более благоприятное положение. В частности, по уровню безопасности страна оказалась на 69 месте, намного опередив Россию (109) и Украину (127).

Также эксперты отметили довольно высокий уровень молдавского здравоохранения и санитарных стандартов, где республика показала 34 место. Еще больше Молдова отличилась по уровню цен, где республика на 32 месте.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.